Bloatware: Unterschied zwischen den Versionen
Zeile 160: | Zeile 160: | ||
|- | |- | ||
| Sperrbildschirm || HtcLockScreen.apk || | | Sperrbildschirm || HtcLockScreen.apk || | ||
|- | |||
| Mail-Widget || HtcMailWidget.apk || | |||
|- | |||
| Irgendwas mit dem Upload von Medien || HTCMediaAutoUploadSetting.apk || | |||
|- | |||
| Medien zwischenspeichern || HtcMediaCacheService.apk || | |||
|- | |||
| Medien hochladen || HtcMediaUploader.apk || | |||
|- | |||
| Nachrichten-Service || HtcMessageProvider.apk || sollte u.a. für das Senden von SMS zuständig sein || | |||
|- | |||
| Nachrichten hochladen || HtcMessageUploader.apk || | |||
|- | |||
| ? || HtcModeClient.apk || | |||
|- | |||
| Nachrichten-Widget || HtcMsgWidgets.apk || | |||
|- | |||
| Audio-Verbesserungen || HtcMusicEnchancer.apk || | |||
|- | |||
| Musik-Widget || HtcMusicWidget.apk || | |||
|- | |- | ||
| HTC Notitzen || HTCNotes.apk || | | HTC Notitzen || HTCNotes.apk || | ||
|- | |||
| Malen in der Notizen-App || HtcNotesPainterView.apk || irgendwas zum Malen in der Notizen-App || | |||
|- | |||
| Service für Notizen || HtcNotesProvider.apk || | |||
|- | |||
| Bildverbesserungen || HtcPhotoEnchancer.apk || | |||
|- | |||
| Bilder-Widget || HtcPhotoWidget.apk || | |||
|- | |||
| Power Manager || HtcPowerManager.apk || | |||
|- | |||
| ? || HtcPowerStripWidget.apk || | |||
|- | |||
| Profil-Widgett || HtcProfilesWidget.apk || | |||
|- | |||
| Zuschneiden von Klingeltönen || HtcRingtoneTrimmer.apk || | |||
|- | |||
| Klingelton-Widget || HtcRingtoneWidget.apk || | |||
|- | |||
| Bildschirmhelligkeits-Widget || HtcScreenBrightnessWidget.apk || | |||
|- | |||
| Display Timeout Widget || HtcScreenTimeoutWidget.apk || | |||
|- | |||
| Einstellungen || HtcSettingsProvider.apk || | |||
|- | |||
| Einrichtungsassistent || HTCSetupWizard.apk || wird beim ersten Start aufgerufen || | |||
|- | |||
| Skydrive-Plugin für Galerie || HtcSkydriveGLRPlugin.apk || | |||
|- | |||
| Aufnahme-App || HtcSoundRecorder.apk || | |||
|- | |||
| Synchronisation || HTCSyncManager.apk || | |||
|- | |||
| Widget zum Umschalten der Synchronisation || HtcSyncWidget.apk || | |||
|- | |||
| Video Player || HtcVideoPlayer.apk || | |||
|- | |||
| Wetter Live Wallpaper || HtcWeatherLiveWallpaper.apk || | |||
|- | |||
| Wetter Wallpaper || HtcWeather Wallpaper.apk || | |||
|- | |- | ||
| JetCet Print App || JETCET_PRINT_XXXX.apk || | | JetCet Print App || JETCET_PRINT_XXXX.apk || |