9
Bearbeitungen
Zeile 277: | Zeile 277: | ||
! Name/Funktion !! Dateiname !! Package !! Hinweise | ! Name/Funktion !! Dateiname !! Package !! Hinweise | ||
|- | |- | ||
| | | AllShare Cast || AllShareCastWidget.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine AllShare-Dienste verwendet werden | ||
|- | |- | ||
| AllShare | | AllShare Play || AllSharePlay.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine AllShare-Dienste verwendet werden | ||
|- | |- | ||
| AllShare | | AllShare Service || AllShareService.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine AllShare-Dienste verwendet werden | ||
|- | |- | ||
| AllShare | | AllShare || WfdBroker.apk || com.sec.android.app.wfdbroker || kann gelöscht werden, wenn keine AllShare-Dienste verwendet werden | ||
|- | |- | ||
| Anrufton personalisieren || | | Anrufton personalisieren || Hearingdro.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| Benutzerhandbuch || | | Benutzerhandbuch || WebManual.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| Bevorzugte Apps/Widget || | | Bevorzugte Apps/Widget || SamsungWidget_FavoriteApp.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| Bevorzugte Kontakte/Widget || | | Bevorzugte Kontakte/Widget || SimpleFavoritesWidget.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| ChatON || | | ChatON || ChatON_MARKET.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Chrome/Browser || ChromeWithBrowser.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Diktiergerät || VoiceRecorder.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Dio Dict 3 Service || DioDict3Service.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Direct Connect Manager || DirectConnect.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Direct Share Manager || DirectShareManager.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | DropBox || Dropbox.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | DropBox || DropboxOOBE.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Dual-Uhr/Widget || DualClockAnalog.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Dual-Uhr/Widget || DualClockDigital.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Email || SecEmail.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Earth || GoogleEarth.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Eigene Dateien || SecNoteMyFiles.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn ein anderer Datei-Manager verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Einfacher Wecker/Widget || SimpleAlarmClock.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | FlashAnnotate || FlashAnnotate.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | FlashAnnotateSvc || FlashAnnotateSvc.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Flipboard || Flipboard.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | FWUpgrade || FWUpgrade.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn man keine offizielle Updates erhalten möchte | ||
|- | |- | ||
| | | Galerie || SecGallery2_Galaxy.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn ein anderer Bild-Manager verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | GameHub || GameHub_2.0_ICS.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Geräte in näherer Umgebung || AllShareMediaService.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine AllShare-Dienste verwendet werden | ||
|- | |- | ||
| | | Gmail || Gmail.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Gmail Spells || GmailSpell.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Gmail nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google Kalender synchronisieren || GoogleCalenderSyncAdapter.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google Play Books || Books.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google Play Magazies || Magazies.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google Play Movies || Videos.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google Play Music || Music2.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google+ || PlusOne.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google Kontakte synchronisieren || GoogleContactsSyncAdapter.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google-Suche/Widget || GoogleSearchWidget.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google-Suche || Velvet.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Google Lesezeichen Synchronisierung || ChromeBookmarksSyncAdapter.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Chrome nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Group Cast || GroupCast.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Hilfe || HelpHub.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Idea Sketch || IdeaSketch.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn S Note nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Kalender Widget || SPlannerAppWidget.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Kies über WLAN || kieswifi.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Kies-Software nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Learning Hub || LearningHub_HD.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Maps || GMS_Maps.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Maps Spells || GoogleMapsSpell.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Google Maps nicht verwendet werden | ||
|- | |- | ||
| | | Mini S Memo || QuickSnote.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn S Note nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| | | Mobiler Druck || MobilePrint.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | ||
|- | |- | ||
| Wi-Fi Direct sendet || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn | | MP3-Player || MusicPlayer.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn ein anderer Musik-Player verwendet wird | ||
|- | |||
| Music Hub || MusicHub_30.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| News Deamon || YahooNewsDeamon.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Yahoo nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| OMACP || OmaCP.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| OmaDrmPopup || OmaDrmPopup.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn OMA nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Paper Artist || PaperArtist.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Picasa Uploader || MediaUploader.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Pickup Tutorial || PickUpTutorial.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Polaris Viewer || PolarisViewer.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn ein anderer PDF-, TXT-Reader verwendet wird | |||
|- | |||
| Pop-Up-Browser || PopUpBrowser.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Readers Hub || ReadersHub2_PHN_Main_user.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Readers Hub Store || ReadersHub2_PHN_Store.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Rechner || SecCalculator2.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn ein anderer Rechner verwendet wird | |||
|- | |||
| Pop-Up-Browser || PopUpBrowser.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| S Note || SNoteT0.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn S Note nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| S Note || SNoteT0Provider.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn S Note nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| S Planner || SecCalender_SPen.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn ein anderer Kalender verwendet wird | |||
|- | |||
| S Suggest || SSuggest.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| S Voice || S-Voice_Android_phone_NLI.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Samsung Apps || SamsungApps.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung Backup || sCloudBackupApp.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung Backup Provider || sCloudBackupProvider.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung Browser SyncAdapter || sCloudSyncBrowser.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung Calender SyncAdapter || sCloudSyncCalendar.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung Cloud Data Relay || sCloudDataRelay.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung Contact SyncAdapter || sCloudSyncContacts.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung Push Service || SPPPushClient_Prod.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung SNote SyncAdapter || sCloudSyncSNote.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung SyncAdapters || sCloudDataSync.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung TTS || SamsungTTS.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| Samsung-Konto || SamsungService.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| SamsungAppsUNA2 || SamsungAppsUNA3.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn keine Samsung-Dienste verwendet werden | |||
|- | |||
| SNS || sns.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Facebook nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Software-Update || FotaClient.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn man keine offizielle Updates erhalten möchte | |||
|- | |||
| Software-Update || SyncmlDM.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn man keine offizielle Updates erhalten möchte | |||
|- | |||
| Street View || Street.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Tags || Tags.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Talk || Talk.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| TalkBack || talkback.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Talk nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| TouchWiz-Start || SecLauncher2.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn ein anderer Launcher verwendet wird | |||
|- | |||
| Uhr/Widget || DigitalClock.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Uhr/Widget || AnalogClockSimple.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| UKW-Radio || FmRadio.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| User Dictionary || UserDictionaryProvider.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Video Hub || VideoHub.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Video-Player || VideoPlayer.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn ein anderer Video-Player verwendet wird | |||
|- | |||
| Weather Daemon || AccuWeatherDeamon.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Weather Widget || AccuWeatherWidget.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Weather Widget Main || AccuWeatherWidget_Main.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Wi-Fi Direct || SecFileShareClient.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Wi-Fi Direct sendet || SecFileShareServer.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn es nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Yahoo! Finance Deamon || YahoostockDeamon.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Yahoo nicht verwendet wird | |||
|- | |||
| Yahoo! News || YahooNewsWidget.apk || ? || kann gelöscht werden, wenn Yahoo nicht verwendet wird | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Bearbeitungen