Bloatware/Huawei: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Auflistung von Huawei-Spezifischen Programmen, die den Systemrom's beigefügt sind<br /> | |||
Diese finden sich unter<br /> | |||
<pre>./system/app</pre> | |||
<pre>/data/dataapp</pre> | |||
<pre>/data/cust/app</pre> | |||
Zeile 7: | Zeile 13: | ||
| Huawei Backupprogramm || AllBackup.apk || | | Huawei Backupprogramm || AllBackup.apk || | ||
|- | |- | ||
| | | APK Stapelinstaller || ApkBatchInstall.apk || | ||
|- | |||
| || HwBluetoothImport.apk || | |||
|- | |||
| Launcher-Theme || HwDawnTheme_small.apk || | |||
|- | |||
| DLNA-Client || HwDLNA.apk || | |||
|- | |||
| UKW-Radio || HwFMRadio.apk || | |||
|- | |||
| || HwSoundRecorder.apk || | |||
|- | |||
| || HuaweiSecurityGuard.apk || | |||
|- | |||
| Kamera || HwCamera.apk || Ab {{Android|4.0}} | |||
|- | |||
| Dateimanager || HwFileManager.apk || | |||
|- | |||
| Taschenlampe || HwFlashlight.apk || | |||
|- | |||
| Huawei-Tastatur || HwIME.apk || | |||
|- | |||
| Launcher || HwLauncher.apk || Dateiname kann varieren | |||
|- | |||
| WiFi Hotspot || HwWiFiHotspot.apk || | |||
|- | |||
| Mediacenter || MediaCenter.apk || | |||
|- | |||
| Huawei Sozial Media || Service-MultiSNS.apk || | |||
|- | |||
| Huawei Sozial Media || SocialExt.apk || | |||
|- | |- | ||
| Wetter Widget || TotemWeather.apk || | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Huawei]] | [[Kategorie:Huawei]] | ||
[[Kategorie:Baustelle]] | [[Kategorie:Baustelle]] |
Version vom 17. April 2013, 23:20 Uhr
Auflistung von Huawei-Spezifischen Programmen, die den Systemrom's beigefügt sind
Diese finden sich unter
./system/app
/data/dataapp
/data/cust/app