Huawei/Honor/Firmware: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Firmware: Offline-Links entfernt und Mirrors gesucht) |
(→Firmware: Fertig) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! '''Kommentare''' | ! '''Kommentare''' | ||
|- | |- | ||
| B870 | | '''B870''' | ||
| {{Android|2.3}} | | {{Android|2.3}} | ||
| Ja | | Ja | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| B919 | | '''B919''' | ||
| {{Android|4.0}} | | {{Android|4.0}} | ||
| Ja | | Ja | ||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Russland-Release | | Russland-Release | ||
|- | |- | ||
| B924 | | '''B924''' | ||
| {{Android|4.0}} | | {{Android|4.0}} | ||
| Nein | | Nein | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| <ref>http://narod.ru/disk/56405664001.a6fe4e14d9d2ed2de48fd258a947a9a0/924_dload_Italy.zip.html Narod.ru</ref> | | <ref>http://narod.ru/disk/56405664001.a6fe4e14d9d2ed2de48fd258a947a9a0/924_dload_Italy.zip.html Narod.ru</ref> | ||
| Italien-Release | | Italien-Release | ||
|- | |||
| B925 | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| <ref>http://www.huaweidevice.com/worldwide/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDY2NTk= Huaweidevice.com</ref> | |||
| Norwegen-Release | |||
|- | |- | ||
| B926 | | B926 | ||
Zeile 69: | Zeile 76: | ||
| Frankreich-Release, 62er Kernel | | Frankreich-Release, 62er Kernel | ||
|- | |- | ||
| B929 | | '''B929''' | ||
| {{Android|4.0}} | | {{Android|4.0}} | ||
| Nein | | Nein | ||
Zeile 75: | Zeile 82: | ||
| folgt | | folgt | ||
| Russland-Release, 62er Kernel | | Russland-Release, 62er Kernel | ||
|- | |||
| B930 | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| <ref>http://www.huaweidevice.com/worldwide/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDY4Nzg= huaweidevice.com</ref> | |||
| Singapour-Release | |||
|- | |||
| B932SP01 | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| <ref>http://www.huaweidevice.com/cn/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDE5NzY= huaweidevice.com</ref> | |||
| China-Release | |||
|- | |||
| B935 | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| Nein | |||
| Ja | |||
| <ref>http://www.huaweidevice.com/worldwide/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDY4Nzk= huaweidevice.com</ref> | |||
| Singapour-Release, ohne Kamera | |||
|} | |} | ||
== Referenzen und Links == | == Referenzen und Links == | ||
<references /> | <references /> |
Version vom 31. Dezember 2012, 14:12 Uhr
Übersicht aller offizieller Firmwareversionen für das Huawei Honor[1].
Firmware
Build | Androidversion | CWM möglich | Root möglich[2] | Downloadlink | Kommentare |
---|---|---|---|---|---|
B870 | "Gingerbread" | 2.3Ja | Ja | [3] | Auslieferungs-Firmware |
B886 | "Gingerbread" | 2.3Ja | Ja | [4] | |
B919 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Ja | Ja | [5] | Erste ICS-Version, sehr Akkulastig, schlechtes RAM-Managment, Basis der meisten Costum-Roms |
B923 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | [6] | Russland-Release |
B924 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | [7] [8] | Deutschland-Release, Downloadversion mit 59er Kernel, OTA mit 60er Kernel |
B926 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | [9] | Italien-Release |
B925 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | [10] | Norwegen-Release |
B926 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | [11] | Frankreich-Release |
B927 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | folgt | Frankreich-Release, 62er Kernel |
B929 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | folgt | Russland-Release, 62er Kernel |
B930 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | [12] | Singapour-Release |
B932SP01 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | [13] | China-Release |
B935 | "Ice Cream Sandwich" | 4.0Nein | Ja | [14] | Singapour-Release, ohne Kamera |
Referenzen und Links
- ↑ http://www.android-hilfe.de/3983695-post1.html Original-Posting bei Android-Hilfe.de
- ↑ Huawei_Honor/Root HowTo Honor rooten
- ↑ http://www.huaweidevices.de/downloads/honour/HUAWEI-Honour-Software-Upgrade.zip Huaweidevices.de
- ↑ http://www.huaweidevice.com/worldwide/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDY2NTM= Huaweidevice.com
- ↑ https://dl.dropbox.com/u/80538408/android-hilfe.de/HONOR/V100R001CHNC00B919.rar Dropbox
- ↑ ftp://lex.la/Huawei/Honor/4.0.X/ROMS/Stock/B923SP01.rar privater Mirror
- ↑ http://huaweidevices.de/download.php?d=honour&f=HUAWEI-Honour-ICS-Software-Upgrade.zip Huaweidevices.de 59er Kernel
- ↑ http://narod.ru/disk/57346432001.be2bca6c1ee5795936bf8cf974487370/update.zip.html Narod.ru 60er Kernel
- ↑ http://narod.ru/disk/56405664001.a6fe4e14d9d2ed2de48fd258a947a9a0/924_dload_Italy.zip.html Narod.ru
- ↑ http://www.huaweidevice.com/worldwide/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDY2NTk= Huaweidevice.com
- ↑ http://www.huaweidevice.fr/produits/downloads/16/U8860-Honour-Android4.0-V100R001FRC00B926.rar Huaweidevice.fr
- ↑ http://www.huaweidevice.com/worldwide/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDY4Nzg= huaweidevice.com
- ↑ http://www.huaweidevice.com/cn/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDE5NzY= huaweidevice.com
- ↑ http://www.huaweidevice.com/worldwide/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=NDY4Nzk= huaweidevice.com