Autopatrol
278
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(WLAN Verbindungsprobleme) Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Wifi_calling.jpg|70px]] | | [[Datei:Wifi_calling.jpg|70px]] | ||
|| Das Symbol signalisiert, dass [[WiFi calling]] aktiviert ist.<ref>http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-36#post-9005541</ref> | || Das Symbol signalisiert, dass [[WiFi calling]] aktiviert ist.<ref>http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-36#post-9005541</ref>|- | ||
|- | |||
| [[Datei:Symbol-Wifi-Problem.png|70px]] | |||
|| WLAN Verbindung gestört – kann viele Ursachen haben: * durch schlechte Verbindung keine IP zugewiesen oder defekter DHCP oder kein DNS-Server zugewiesen oder erreichbar,; * "kein Internet": Google Server nicht erreichbar; | |||
|- | |- | ||
| | | |