Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
</pre> ([https://play.google.com/store/apps/details?id=jackpal.androidterm Terminal Emulator - Play Store] wird benötigt) | </pre> ([https://play.google.com/store/apps/details?id=jackpal.androidterm Terminal Emulator - Play Store] wird benötigt) | ||
möglich. | möglich. | ||
=== CID-Liste === | |||
In der folgenden Tabelle findet ihr einige der CID's, die verwendet werden: | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Betreibername !! CustomerID | |||
|- | |||
| SuperCID || 11111111 | |||
|- | |||
| AirTel-India || ???????? | |||
|- | |||
| Asia-HK-CHT || HTC__622 | |||
|- | |||
| ATT || CWS__001 | |||
|- | |||
| BM || BM___001 | |||
|- | |||
| Bouygues-Telecom || BOUYG201 | |||
|- | |||
| Brightstar-PTB || BSTAR502 | |||
|- | |||
| Brightstar-SPA || BSTAR301 | |||
|- | |||
| Chunghwa-Taiwan || CHT__601 | |||
|- | |||
| CT || HTCCN702 | |||
|- | |||
| CU || HTCCN703 | |||
|- | |||
| DCM || DOCOM801 | |||
|- | |||
| DOPOD || DOPOD701 | |||
|- | |||
| Era || T-MOB009 | |||
|- | |||
| Fastweb-IT || FASTW401 | |||
|- | |||
| GOOGLE || GOOGL001 | |||
|- | |||
| H3G-DAN || H3G__F05 | |||
|- | |||
| H3G-Italy || H3G__402 | |||
|- | |||
| H3G-ROI || H3G__003 | |||
|- | |||
| H3G-SWE || H3G__G04 | |||
|- | |||
| H3G-UK || H3G__001 | |||
|- | |||
| HTC-Asia-SEA || HTC__037 | |||
|- | |||
| HTC-Asia-SEA-WWE || HTC__044 | |||
|- | |||
| HTC-Australia || HTC__023 | |||
|- | |||
| HTC-BE || HTC__E41 | |||
|- | |||
| HTC-Czech || HTC__C24 | |||
|- | |||
| HTC-Denmark || HTC__F08 | |||
|- | |||
| HTC-Dutch || HTC__E11 | |||
|- | |||
| HTC-EastEurope || HTC__032 | |||
|- | |||
| HTC-ELL || HTC__N34 | |||
|- | |||
| HTC-FRA || HTC__203 | |||
|- | |||
| HTC-FRA-Bouygues || HTC__247 | |||
|- | |||
| HTC-GCC || HTC__J15 | |||
|- | |||
| HTC-GER || HTC__102 | |||
|- | |||
| HTC-India || HTC__038 | |||
|- | |||
| HTC-ITA || HTC__405 | |||
|- | |||
| HTC-Nor || HTC__Y13 | |||
|- | |||
| HTC-Norway || HTC__H10 | |||
|- | |||
| HTC-Poland || HTC__B25 | |||
|- | |||
| HTC-PTG || HTC__506 | |||
|- | |||
| HTC-Russia || HTC__A07 | |||
|- | |||
| HTC-Singapore || ???????? | |||
|- | |||
| HTC-SPA || HTC__304 | |||
|- | |||
| HTC-Sweden || HTC__G09 | |||
|- | |||
| HTC-Turkey || HTC__M27 | |||
|- | |||
| HTC-WWE || HTC__001 | |||
|- | |||
| Hutch-Australia || HUTCH001 | |||
|- | |||
| O2-DE || O2___102 | |||
|- | |||
| O2-UK || O2___001 | |||
|- | |||
| Open-Channel || HTCCN701 | |||
|- | |||
| Optus-Australia || OPTUS001 | |||
|- | |||
| ORANGE-AT || ORANG113 | |||
|- | |||
| ORANGE-BE || ORANG012 | |||
|- | |||
| ORANGE-CH-FRA || ORANG203 | |||
|- | |||
| ORANGE-CH-GER || ORANG104 | |||
|- | |||
| ORANGE-ES || ORANG309 | |||
|- | |||
| ORANGE-French || ORANG202 | |||
|- | |||
| ORANGE-PL || ORANGB10 | |||
|- | |||
| ORANGE-PO || ORANG008 | |||
|- | |||
| ORANGE-SK || ORANG006 | |||
|- | |||
| ORANGE-UK || ORANG001 | |||
|- | |||
| Rogers || ROGER001 | |||
|- | |||
| SMC-Voda-HK || SMCVD001 | |||
|- | |||
| StarHub-Singapore || ???????? | |||
|- | |||
| TELEF-Spain || TELEF301 | |||
|- | |||
| Telstra || TELST001 | |||
|- | |||
| TELUS || TELUS001 | |||
|- | |||
| TIM-Italy || TIM__401 | |||
|- | |||
| TMA || T-MOB102 | |||
|- | |||
| TMCZ || T-MOB004 | |||
|- | |||
| TMD || T-MOB101 | |||
|- | |||
| TMH || T-MOB007 | |||
|- | |||
| TMHR || T-MOB006 | |||
|- | |||
| TMMK || T-MOBL11 | |||
|- | |||
| TMNL || T-MOB003 | |||
|- | |||
| TMSK || T-MOB008 | |||
|- | |||
| TMUK || T-MOB005 | |||
|- | |||
| TMUS || T-MOB010 | |||
|- | |||
| TWM-TW || HTC__621 | |||
|- | |||
| VIRGIN-UK || VIRGI001 | |||
|- | |||
| VODA-Africa-South || HTC__016 | |||
|- | |||
| VODA-Australia || VODAP021 | |||
|- | |||
| VODA-Germany || VODAP102 | |||
|- | |||
| VODA-Greece || VODAP006 | |||
|- | |||
| VODA-Ireland || VODAP019 | |||
|- | |||
| VODA-Italy || VODAP405 | |||
|- | |||
| VODA-Mobilkom || VODAP120 | |||
|- | |||
| VODA-Netherland || VODAPE17 | |||
|- | |||
| VODA-New-Zealand || VODAP022 | |||
|- | |||
| VODA-Portugal || VODAPD18 | |||
|- | |||
| VODA-Proximus || VODAP024 | |||
|- | |||
| VODA-SA || VODAP026 | |||
|- | |||
| VODA-SFR || VODAP203 | |||
|- | |||
| VODA-Spain || VODAP304 | |||
|- | |||
| VODA-Swisscom-DE || VODAP110 | |||
|- | |||
| VODA-Swisscom-FR || VODAP212 | |||
|- | |||
| VODA-Swisscom-IT || VODAP416 | |||
|- | |||
| VODA-Swisscom-WWE || VODAP015 | |||
|- | |||
| VODA-TR || VODAPM27 | |||
|- | |||
| VODA-UK || VODAP001 | |||
|- | |||
|} |
Bearbeitungen