Bearbeiten von „Google/Nexus 4/Custom Rom“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier ist eine Übersicht der [[CustomROM|Custom | [[Kategorie:Nexus_4]] | ||
Diese Tabelle wurde von | |||
Hier ist eine Übersicht der [[CustomROM|Custom Rom's]] für das [[Nexus 4]].<br /> | |||
Diese Tabelle wurde von http://www.android-hilfe.de/members/finnq-138627.html finnq] erstellt. Als Vorlage diente die Tabelle von [http://www.android-hilfe.de/members/lucas-153949.html Lucas] & [http://www.android-hilfe.de/members/-freestyle--147065.html -fReEsTyLe]. | |||
== Custom-Roms == | == Custom-Roms == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! '''Androidversion''' | ! '''Androidversion''' | ||
! | ! Name und Link | ||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/250511-rom-i9001-kqe-baserom-kqe-v2.html BaseRom] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/189288-rom-cwm-xxkpu-cryberts-rom-v1-3-1-ics-theme-reneph-ravoxx-14-01-2012-a.html Cryberts Rom] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/312151-rom-kqe-blazr-stable-ultra-fast-clean.html BlazR] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/243019-rom-kqb-odin-broodrom-rc5-revision-2-business-edition-soon.html broodRom RC5] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/334602-rom-gb-cephei-rom-selfmade.html Cephei Rom] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/241060-rom-kqb-nitrox-galaxy-android-2-3-6-value-pack.html NitroX Galaxy] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285088-rom-kqi-broodrom-business-edition-v1-2-a.html broodRom Business] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/211821-rom-xxkqb-cwm-aroma-crybernation-1-0-1-27-05-2012-ics-gb-theme-released.html Crybernation] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/361019-2-3-3-alternativrom.html AlternativRom] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/351301-rom-gb-kqi-ginger-revenge-v-1-3-0-final-rc2.html Ginger Revenge] | |||
|- | |||
| {{Android|2.3}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/242489-rom-kqb-cwm-aroma-all-one-rom-gigabread.html Gigabread+] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/298595-rom-aokp-ics-aokp-milestone-6-build-1-07-09-12-crybert.html AOKP Milestone] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/294543-ics-android-4-0-4-multi-lang-17-miui-v-4-2-8-10-rc4.html MIUI] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/293716-rom-cm9-ics-simplistic-plus-ics-released-stable-beta-1-29-08-2012-a.html Simplistic] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/280774-rom-android-4-0-4-remics-v1-3-2-siii-look-feel.html RemICS] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/245724-rom-aokp-ics-android-open-kang-project.html AOKP] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/311202-rom-ics-cm9-ota-ehndroix-12-11-15-innovative-battery-performance.html Ehndroix] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/227823-rom-ics-imm76l-cyanogenmod-9-beta-build-4-arco68.html Cyanogenmod 9 arco] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/337599-rom-ics-4-0-4-miui-v-4-final.html MIUI] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/298302-rom-ics-4-0-4-chameleon-cm9.html ChaMeleon] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/292924-rom-ics-biohazard-v1.html Biohazard], | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/266564-rom-ics-cm9-paranoidandroid-ecstacy-hybrid.html Paranoidandroid] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/309002-rom-ics-ultragen-1-7-galaxy-s3-ui-smooth-battery-performance.html UltraGen] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285109-rom-ics-imm76l-cyanogenmod-9-ivendor-rc5.html Cyanogenmod 9 ivendor] | |||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.0}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325551-rom-ics-aosp-4-0-4-alpha-build-1-broodplank1337.html AOSP] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.0}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/317454-rom-ics-realrom-alaanto-battery-friendly-high-performance.html RealRom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | |[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325512-rom-jb-cyanogenmod-10-camcory.html Cyanogenmod 10 camcory] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325785-rom-jb-4-1-2-kernel-3-0-47-pac-man-rom-15-7-0-camcory.html PAC- MAN] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/337355-rom-4-1-2-jzo54k-unofficial-slimbean-3-0-1-alpha-2-27-11-2012-a.html Slimbean] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/357390-rom-jb-revolutionjb-v1-smooth-fast-stable.html RevolutionJB], | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/304942-rom-jb-4-1-2-alpha-doomnexus-v3-1-20121012-a.html Doomnexus] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/336944-rom-jb-cm10-ota-ehndroix-ii.html Ehndroix II] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/333353-rom-4-1-2-jzo54k-aokp-jellybean-crybert.html AOKP], | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/333036-rom-jb-jz-o54k-cyanogenmod-10-ivendor-alpha-6-a.html Cyanogenmod 10 ivendor] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | |[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/367844-rom-jb-cm10-erikmod-educk.html ErikMod] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|4.2.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer- | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/361943-rom-4-2-1-i9001-cyanogenmod-10-1-alpha-1-a.html Cyanogenmod 10.1 Xistance] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||