Samsung/Galaxy S Plus/Custom Rom: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K Tabelle vervolsltändigt |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| {{Android|2.3}} | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/242489-rom-kqb-cwm-aroma-all-one-rom-gigabread.html Gigabread+] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/242489-rom-kqb-cwm-aroma-all-one-rom-gigabread.html Gigabread+] | ||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/298595-rom-aokp-ics-aokp-milestone-6-build-1-07-09-12-crybert.html AOKP Milestone] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/294543-ics-android-4-0-4-multi-lang-17-miui-v-4-2-8-10-rc4.html MIUI] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/293716-rom-cm9-ics-simplistic-plus-ics-released-stable-beta-1-29-08-2012-a.html Simplistic] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/280774-rom-android-4-0-4-remics-v1-3-2-siii-look-feel.html RemICS] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/245724-rom-aokp-ics-android-open-kang-project.html AOKP] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/311202-rom-ics-cm9-ota-ehndroix-12-11-15-innovative-battery-performance.html Ehndroix] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/227823-rom-ics-imm76l-cyanogenmod-9-beta-build-4-arco68.html Cyanogenmod 9 arco] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/337599-rom-ics-4-0-4-miui-v-4-final.html MIUI] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/298302-rom-ics-4-0-4-chameleon-cm9.html ChaMeleon] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/292924-rom-ics-biohazard-v1.html Biohazard], | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/266564-rom-ics-cm9-paranoidandroid-ecstacy-hybrid.html Paranoidandroid] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/309002-rom-ics-ultragen-1-7-galaxy-s3-ui-smooth-battery-performance.html UltraGen] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285109-rom-ics-imm76l-cyanogenmod-9-ivendor-rc5.html Cyanogenmod9 ivendor] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325551-rom-ics-aosp-4-0-4-alpha-build-1-broodplank1337.html AOSP] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/317454-rom-ics-realrom-alaanto-battery-friendly-high-performance.html RealRom] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325512-rom-jb-cyanogenmod-10-camcory.html Cyanogenmod10 camcory] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325785-rom-jb-4-1-2-kernel-3-0-47-pac-man-rom-15-7-0-camcory.html PAC- MAN] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/337355-rom-4-1-2-jzo54k-unofficial-slimbean-3-0-1-alpha-2-27-11-2012-a.html Slimbean] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/357390-rom-jb-revolutionjb-v1-smooth-fast-stable.html RevolutionJB], | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/304942-rom-jb-4-1-2-alpha-doomnexus-v3-1-20121012-a.html Doomnexus] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/336944-rom-jb-cm10-ota-ehndroix-ii.html Ehndroix II] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/333353-rom-4-1-2-jzo54k-aokp-jellybean-crybert.html AOKP], | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/333036-rom-jb-jz-o54k-cyanogenmod-10-ivendor-alpha-6-a.html Cyanogenmod10 ivendor] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/367844-rom-jb-cm10-erikmod-educk.html ErikMod] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||