Samsung/Galaxy S Plus/Custom Rom: Unterschied zwischen den Versionen
< Samsung | Galaxy S Plus
Zeile 113: | Zeile 113: | ||
| {{Android|4.1}} | | {{Android|4.1}} | ||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/367844-rom-jb-cm10-erikmod-educk.html ErikMod] | |[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/367844-rom-jb-cm10-erikmod-educk.html ErikMod] | ||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/388495-jb-rom-cm10-jellytime_nexus-v1-0_06-03-2013-a.html JellyTime] | |||
|- | |- | ||
| {{Android|4.2.1}} | | {{Android|4.2.1}} |
Version vom 10. März 2013, 17:40 Uhr
Hier ist eine Übersicht der Custom Rom's für das Samsung Galaxy S Plus.
Diese Tabelle wurde von Lucas & -fReEsTyLe erstellt.
Custom-Roms
Androidversion | Name und Link |
---|---|
"Gingerbread" | 2.3BaseRom |
"Gingerbread" | 2.3Cryberts Rom |
"Gingerbread" | 2.3BlazR |
"Gingerbread" | 2.3broodRom RC5 |
"Gingerbread" | 2.3Cephei Rom |
"Gingerbread" | 2.3NitroX Galaxy |
"Gingerbread" | 2.3broodRom Business |
"Gingerbread" | 2.3Crybernation |
"Gingerbread" | 2.3AlternativRom |
"Gingerbread" | 2.3Ginger Revenge |
"Gingerbread" | 2.3Gigabread+ |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOKP Milestone |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0MIUI |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Simplistic |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0RemICS |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOKP |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Ehndroix |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Cyanogenmod 9 arco |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0MIUI |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0ChaMeleon |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Biohazard, |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Paranoidandroid |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0UltraGen |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Cyanogenmod 9 ivendor |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOSP |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0RealRom |
"Jelly Bean" | 4.1Cyanogenmod 10 camcory |
"Jelly Bean" | 4.1PAC- MAN |
"Jelly Bean" | 4.1Slimbean |
"Jelly Bean" | 4.1RevolutionJB, |
"Jelly Bean" | 4.1Doomnexus |
"Jelly Bean" | 4.1Ehndroix II |
"Jelly Bean" | 4.1AOKP, |
"Jelly Bean" | 4.1Cyanogenmod 10 ivendor |
"Jelly Bean" | 4.1ErikMod |
"Jelly Bean" | 4.1JellyTime |
"Jelly Bean" | 4.2.1Cyanogenmod 10.1 Xistance |