Samsung/Galaxy S Plus/Custom Rom: Unterschied zwischen den Versionen
< Samsung | Galaxy S Plus
Zeile 131: | Zeile 131: | ||
| {{Android|4.2}} | | {{Android|4.2}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/391611-rom-jb-cm10-1-ota-ehndroix-iii-beta-6-a.html Ehndroix III] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/391611-rom-jb-cm10-1-ota-ehndroix-iii-beta-6-a.html Ehndroix III] | ||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/400544-rom-jb-4-2-2-jellynexus.html JellyNexus] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 31. März 2013, 12:52 Uhr
Hier ist eine Übersicht der Custom Rom's für das Samsung Galaxy S Plus.
Diese Tabelle wurde von Lucas & -fReEsTyLe erstellt.
Custom-Roms
Androidversion | Name und Link |
---|---|
"Gingerbread" | 2.3BaseRom |
"Gingerbread" | 2.3Cryberts Rom |
"Gingerbread" | 2.3BlazR |
"Gingerbread" | 2.3broodRom RC5 |
"Gingerbread" | 2.3Cephei Rom |
"Gingerbread" | 2.3NitroX Galaxy |
"Gingerbread" | 2.3broodRom Business |
"Gingerbread" | 2.3Crybernation |
"Gingerbread" | 2.3AlternativRom |
"Gingerbread" | 2.3Ginger Revenge |
"Gingerbread" | 2.3Gigabread+ |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOKP Milestone |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0MIUI |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Simplistic |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0RemICS |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOKP |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Ehndroix |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Cyanogenmod 9 arco |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0MIUI |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0ChaMeleon |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Biohazard, |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Paranoidandroid |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0UltraGen |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Cyanogenmod 9 ivendor |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOSP |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0RealRom |
"Jelly Bean" | 4.1Cyanogenmod 10 camcory |
"Jelly Bean" | 4.1PAC- MAN |
"Jelly Bean" | 4.1Slimbean |
"Jelly Bean" | 4.1RevolutionJB, |
"Jelly Bean" | 4.1Doomnexus |
"Jelly Bean" | 4.1Ehndroix II |
"Jelly Bean" | 4.1AOKP, |
"Jelly Bean" | 4.1Cyanogenmod 10 ivendor |
"Jelly Bean" | 4.1ErikMod |
"Jelly Bean" | 4.1JellyTime |
"Jelly Bean" | 4.1ChaMel |
"Jelly Bean" | 4.1Tiger-Jelly |
"Jelly Bean" | 4.2Cyanogenmod 10.1 Xistance |
"Jelly Bean" | 4.2PAC-Man Rom |
"Jelly Bean" | 4.2Ehndroix III |
"Jelly Bean" | 4.2JellyNexus |