Autopatrol, emailconfirmed
408
Bearbeitungen
K (Tabelle vervolsltändigt) |
(Link repariert) |
||
(17 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier ist eine Übersicht der | Hier ist eine Übersicht der [[CustomROM|Custom Roms]] für das [[Samsung/Galaxy S Plus|Samsung Galaxy S Plus]]. | ||
== | Diese Tabelle wurde von [http://www.android-hilfe.de/members/lucas-153949.html Lucas] & [http://www.android-hilfe.de/members/-freestyle--147065.html -fReEsTyLe] erstellt. | ||
== Custom-Roms == | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! | ! Android-Version | ||
! Name und Link | ! Name und Link | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/250511-rom-i9001-kqe-baserom-kqe-v2.html BaseRom] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/250511-rom-i9001-kqe-baserom-kqe-v2.html BaseRom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/189288-rom-cwm-xxkpu-cryberts-rom-v1-3-1-ics-theme-reneph-ravoxx-14-01-2012-a.html Cryberts Rom] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/189288-rom-cwm-xxkpu-cryberts-rom-v1-3-1-ics-theme-reneph-ravoxx-14-01-2012-a.html Cryberts Rom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/312151-rom-kqe-blazr-stable-ultra-fast-clean.html BlazR] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/312151-rom-kqe-blazr-stable-ultra-fast-clean.html BlazR] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/243019-rom-kqb-odin-broodrom-rc5-revision-2-business-edition-soon.html broodRom RC5] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/243019-rom-kqb-odin-broodrom-rc5-revision-2-business-edition-soon.html broodRom RC5] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/334602-rom-gb-cephei-rom-selfmade.html Cephei Rom] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/334602-rom-gb-cephei-rom-selfmade.html Cephei Rom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/241060-rom-kqb-nitrox-galaxy-android-2-3-6-value-pack.html NitroX Galaxy] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/241060-rom-kqb-nitrox-galaxy-android-2-3-6-value-pack.html NitroX Galaxy] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285088-rom-kqi-broodrom-business-edition-v1-2-a.html broodRom Business] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285088-rom-kqi-broodrom-business-edition-v1-2-a.html broodRom Business] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/211821-rom-xxkqb-cwm-aroma-crybernation-1-0-1-27-05-2012-ics-gb-theme-released.html Crybernation] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/211821-rom-xxkqb-cwm-aroma-crybernation-1-0-1-27-05-2012-ics-gb-theme-released.html Crybernation] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/361019-2-3-3-alternativrom.html AlternativRom] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/361019-2-3-3-alternativrom.html AlternativRom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/351301-rom-gb-kqi-ginger-revenge-v-1-3-0-final-rc2.html Ginger Revenge] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/351301-rom-gb-kqi-ginger-revenge-v-1-3-0-final-rc2.html Ginger Revenge] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/242489-rom-kqb-cwm-aroma-all-one-rom-gigabread.html Gigabread+] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/242489-rom-kqb-cwm-aroma-all-one-rom-gigabread.html Gigabread+] | ||
|- | |- | ||
Zeile 53: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.0}} | | {{Android|4.0}} | ||
| | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/245724-rom-aokp-ics-android-open-kang-project.html AOKP] | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.0}} | | {{Android|4.0}} | ||
| | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/311202-rom-ics-cm9-ota-ehndroix-12-11-15-innovative-battery-performance.html Ehndroix] | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.0}} | | {{Android|4.0}} | ||
Zeile 77: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.0}} | | {{Android|4.0}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285109-rom-ics-imm76l-cyanogenmod-9-ivendor-rc5.html | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285109-rom-ics-imm76l-cyanogenmod-9-ivendor-rc5.html Cyanogenmod 9 ivendor] | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.0}} | | {{Android|4.0}} | ||
Zeile 86: | Zeile 87: | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.1}} | | {{Android|4.1}} | ||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325512-rom-jb-cyanogenmod-10-camcory.html | |[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325512-rom-jb-cyanogenmod-10-camcory.html Cyanogenmod 10 camcory] | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.1}} | | {{Android|4.1}} | ||
Zeile 107: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.1}} | | {{Android|4.1}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/333036-rom-jb-jz-o54k-cyanogenmod-10-ivendor-alpha-6-a.html | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/333036-rom-jb-jz-o54k-cyanogenmod-10-ivendor-alpha-6-a.html Cyanogenmod 10 ivendor] | ||
|- | |- | ||
| {{Android|4.1}} | | {{Android|4.1}} | ||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/367844-rom-jb-cm10-erikmod-educk.html ErikMod] | |[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/367844-rom-jb-cm10-erikmod-educk.html ErikMod] | ||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/388495-jb-rom-cm10-jellytime_nexus-v1-0_06-03-2013-a.html JellyTime] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/391797-rom-jb-chamel-cm10.html ChaMel] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/379611-rom-jb-4-1-2-aokp-tiger-jelly-bean-v4-0-24-03-2013-a.html Tiger-Jelly] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/361943-rom-4-2-1-i9001-cyanogenmod-10-1-alpha-1-a.html Cyanogenmod 10.1 Xistance] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/390348-rom-jb-4-2-2-inoffiziell-pac-man-rom-20-1-0-alpha.html PAC-Man Rom] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/391611-rom-jb-cm10-1-ota-ehndroix-iii-beta-6-a.html Ehndroix III] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/400544-rom-jb-4-2-2-jellynexus.html JellyNexus] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/406509-rom-jb-4-2-2-custom-cm10-1-beta-2-4-davidteri91.html Cyanogenmod 10.1 davidteri91] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Samsung Galaxy S Plus]] |