Autopatrol, IP-Sperren-Ausgenommene
206
Bearbeitungen
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) (→Übersicht der wichtigsten Chipsätze: Tabelle erweitert) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Bezeichnung | ! Bezeichnung | ||
! CPU | ! CPU | ||
! CPU cache | ! CPU cache | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| 32 KB L1, 1 MB L2 | | 32 KB L1, 1 MB L2 | ||
| PowerVR SGX544MP @ 286 MHz / 156 MHz (MT6589M) | | PowerVR SGX544MP @ 286 MHz / 156 MHz (MT6589M) | ||
| 32-bit | | 32-bit Single-Channel 533 MHz LPDDR2 / LPDDR3 (MT6589M) | ||
| 3G, HSPA+, TD-SCDMA | | 3G, HSPA+, TD-SCDMA | ||
| März 2013 / Juli 2013 (MT6589M) | | März 2013 / Juli 2013 (MT6589M) | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| 32 KB L1, 512 KB L2 | | 32 KB L1, 512 KB L2 | ||
| Mali-400 MP2 @ 500 MHz / Mali-400 MP2 @ 416 MHz (MT6582M) | | Mali-400 MP2 @ 500 MHz / Mali-400 MP2 @ 416 MHz (MT6582M) | ||
| 32-bit | | 32-bit Single-Channel 533 MHz LPDDR2/LPDDR3 | ||
| HSPA+/TD-SCDMA, Wi-Fi, FM, Bluetooth, GPS | | HSPA+/TD-SCDMA, Wi-Fi, FM, Bluetooth, GPS | ||
| Q3 2013 / Q4 2013 (MT6582M) | | Q3 2013 / Q4 2013 (MT6582M) | ||
|- | |||
| MT6592 / MT6592M | |||
| bis zu 2 GHz Octa-Core Cortex-A7 (ARMv7) / 1.4 GHZ (MT6592M) | |||
| 32 KB L1, 1 MB L2 | |||
| Mali-450 MP4 @ 700 MHz / Mali-400 MP2 @ 600 MHz (MT6592M) | |||
| 32-bit Single-Channel LPDDR2 533 MHz, LPDDR3 666 MHz | |||
| HSPA+/TD-SCDMA, Wi-Fi, FM, Bluetooth, GPS | |||
| Q4 2013 / Q1 2014 (MT6592M) | |||
|- | |||
| MT6595 | |||
| 2.1–2.2 GHz Quad-Core Cortex-A17 & 1.7 GHz Quad-Core Cortex-A7 (ARM big.LITTLE mit GTS) | |||
| 32 KB L1, 2 MB L2 | |||
| PowerVR 6200 (Rogue, 2 Cluster) @ 600 MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 933 MHz LPDDR3 | |||
| WCDMA, TD-SCDMA, GSM, FDD/TDD-LTE, CMCC 3G, CMCC 4G, TD-LTE | |||
| Q1 2014 | |||
|- | |||
| MT6595M | |||
| 2.0 GHz Quad-Core Cortex-A17 & 1.5 GHz Quad-Core Cortex-A7 (ARM big.LITTLE mit GTS) | |||
| 32 KB L1, 2 MB L2 | |||
| PowerVR 6200 (Rogue, 2 Cluster) @ 450 MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 933 MHz LPDDR3 | |||
| WCDMA, TD-SCDMA, GSM, FDD/TDD-LTE, CMCC 3G, CMCC 4G, TD-LTE | |||
| Q1 2014 | |||
|- | |||
| MT6595 Turbo | |||
| 2.4–2.5 GHz Quad-Core Cortex-A17 & 1.7 GHz Quad-Core Cortex-A7 (ARM big.LITTLE mit GTS) | |||
| 32 KB L1, 2 MB L2 | |||
| PowerVR 6200 (Rogue, 2 Cluster) @ 600 MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 933 MHz LPDDR3 | |||
| WCDMA, TD-SCDMA, GSM, FDD/TDD-LTE, CMCC 3G, CMCC 4G, TD-LTE | |||
| Q1 2014 | |||
|- | |||
| MT6752 | |||
| 1.7 GHz Octa-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | |||
| | |||
| Mali-T760 MP2 @ 700 MHz | |||
| 32-bit Single-Channel 800 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 4 | |||
| Q3 2014 | |||
|- | |||
| MT6795 (HeliosX10) | |||
| 2.2 GHz Octa-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | |||
| | |||
| PowerVR G6200 @ 700 MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 933 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 4 | |||
| Q4 2014 | |||
|} | |} | ||
<references /> | <references /> |