Bloatware: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 270: | Zeile 270: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Funktion !! Dateiname !! Package !! Hinweise | ! Name/Funktion !! Dateiname !! Package !! Hinweise | ||
|- | |- | ||
| Weather Clock Widget || TwCalendarAppWidget.apk || com.sec.android.widgetapp.weatherclock || kann gelöscht werden, wenn Weather | | Weather Clock Widget || TwCalendarAppWidget.apk || com.sec.android.widgetapp.weatherclock || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | ||
|- | |||
|- | |||
| AllShare Cast || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| AllShare Play || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| AllShare Service || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Anrufton personalisieren || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Benutzerhandbuch || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Bevorzugte Apps || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Bevorzugte Kontakte || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| ChatON || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Diktiergerät || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| DropBox || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Email || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Eigene Dateien || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Einfacher Wecker || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Facebook || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Flipboard || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| FWUpgrade || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Galerie || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| GameHub || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Geräte in näherer Umgebung || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Google Mail || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Google Play Books || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Google Play Movies || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Google+ || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Google-Kontakte synchronisieren || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Google-Suche || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Google Lesezeichen-Synchroisierung || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Learning Hub || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Maps || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| MP3-Player || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Music Hub || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| News Deamon || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| OMACP || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Paper Artist || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Picasa Uploader || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Pickup Tutorial || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Polaris Viewer || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| S Note || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| S Suggest || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| S Voice || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung Apps || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung Backup || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung Backup Provider || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung Browser SyncAdapter || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung Calender SyncAdapter || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung Cloud Data Relay || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung Contact SyncAdapter || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung Push Service || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung SNote SyncAdapter || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung SyncAdapters || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung TTS || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Samsung-Konto || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| SamsungAppsUNA2 || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Software-Update || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Street View || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Tags || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| UKW-Radio || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| User Dictionary || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Video Hub || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Video-Player || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Weather Daemon || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Weather Widget || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Weather Widget Main || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Wi-Fi Direct || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Wi-Fi Direct sendet || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Yahoo! Finance Deamon || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Yahoo! Finance || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |||
|- | |||
| Yahoo! News || ? || ? || kann gelöscht werden, wenn nicht verwendet wird | |||
|- | |- | ||
|} | |} |