Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 188: | Zeile 188: | ||
|[[Datei:Cast icon.png|rahmenlos|45x45px]] | |[[Datei:Cast icon.png|rahmenlos|45x45px]] | ||
|''Chromecast Screen Mirroring'' ist aktiviert, es werden gerade Inhalte auf einem anderen Bildschirm wiedergegeben.<ref>{{Internetquelle|url=https://www.android-hilfe.de/forum/android-allgemein.20/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333-page-70.html#post-11201372|titel=Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|sprache=de-DE|zugriff=2018-09-29}}</ref> | |''Chromecast Screen Mirroring'' ist aktiviert, es werden gerade Inhalte auf einem anderen Bildschirm wiedergegeben.<ref>{{Internetquelle|url=https://www.android-hilfe.de/forum/android-allgemein.20/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333-page-70.html#post-11201372|titel=Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|sprache=de-DE|zugriff=2018-09-29}}</ref> | ||
|- | |||
|[[Datei:Headphones icon.jpg|rahmenlos|45x45px]] | |||
|Signalisiert, dass ein Kopfhörer an das Gerät angeschlossen ist und zur Ausgabe von Ton verwendet wird.<ref>{{Internetquelle|url=https://www.android-hilfe.de/forum/android-allgemein.20/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333-page-70.html#post-11201534|titel=Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|sprache=de-DE|zugriff=2018-09-29}}</ref> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Bearbeitungen