Autopatrol, Moderator
1.304
Bearbeitungen
Md 42 (Diskussion | Beiträge) K (Erklärung MST) |
Md 42 (Diskussion | Beiträge) K (Start in GB) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| März 2017 | | März 2017 | ||
| Start in Indien<ref>{{Cite web | url = http://www.androidpolice.com/2017/03/06/samsung-pay-now-available-india/ | title = Samsung Pay now available in India | date = 2017-03-06 | accessdate = 2017-03-06 | publisher = androidpolice.com | author = Corbin Davenport | language = en}}</ref> | | Start in Indien<ref>{{Cite web | url = http://www.androidpolice.com/2017/03/06/samsung-pay-now-available-india/ | title = Samsung Pay now available in India | date = 2017-03-06 | accessdate = 2017-03-06 | publisher = androidpolice.com | author = Corbin Davenport | language = en}}</ref> | ||
|- | |||
| Mai 2017 | |||
| Start in Großbritannien<ref>{{Cite web | url = https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-05-16/samsung-pay-takes-on-apple-and-google-in-the-u-k | title = Samsung Pay Takes On Apple and Google in the U.K. | author = Nate Lanxon | accessdate = 2018-03-24 | date = 2017-05-16 | language = en}}</ref> | |||
|- | |- | ||
| November 2017 | | November 2017 | ||
Zeile 31: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| März 2018 | | März 2018 | ||
| Start in Italien | | Start in Italien<ref>{{Cite web | url = https://www.androidpolice.com/2018/03/22/samsung-pay-launches-today-italy/ | title = Samsung Pay launches today in Italy | author = Rita El Khoury | accessdate = 2018-03-22 | date = 2018-03-22 | publisher = androidpolice.com | language = en}}</ref> | ||
|- | |- | ||
|} | |} |