Autopatrol, Moderator
1.304
Bearbeitungen
Md 42 (Diskussion | Beiträge) K (Alphabetische Reihenfolge der Betriebssysteme in Tabelle) |
Md 42 (Diskussion | Beiträge) K (In Tabelle noch PebbleOS dazu) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| [[FitbitOS]] | | [[FitbitOS]] | ||
| | | Fitbit | ||
| Schwerpunkt auf Fitness-Tracker-Funktionen | | Schwerpunkt auf Fitness-Tracker-Funktionen | ||
|- | |- | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| [[LG]] | | [[LG]] | ||
| Variante von [[WearOS]]<ref>{{Cite web | url = https://www.cnet.com/news/is-lgs-webos-based-wearable-software-more-than-a-wacky-experiment/ | title = Is LG's WebOS-based wearable software more than a wacky experiment? | author = Roger Cheng | quote = The Urbane LTE instead runs on the LG Wearable Platform, which is based on the WebOS software that powered Palm's Pre smartphone and now LG's smart televisions. | accessdate = 2018-09-07 | date = 2015-03-01 | publisher = cnet.com | language = en}}</ref> | | Variante von [[WearOS]]<ref>{{Cite web | url = https://www.cnet.com/news/is-lgs-webos-based-wearable-software-more-than-a-wacky-experiment/ | title = Is LG's WebOS-based wearable software more than a wacky experiment? | author = Roger Cheng | quote = The Urbane LTE instead runs on the LG Wearable Platform, which is based on the WebOS software that powered Palm's Pre smartphone and now LG's smart televisions. | accessdate = 2018-09-07 | date = 2015-03-01 | publisher = cnet.com | language = en}}</ref> | ||
|- | |||
| [[Pebble OS]] | |||
| Pebble | |||
| Wurde 2016 von Fitbit aufgekauft, Dienste inzwischen eingestellt<ref>{{Cite web | url = https://techcrunch.com/2018/01/24/fitbit-throws-pebble-owners-a-bone-with-six-more-months-of-support | title = Fitbit throws Pebble owners a bone with six more months of support | author = Brian Heater | accessdate = 2018-09-07 | date = 2018-01-24 | publisher = techcrunch.com | language = en}}</ref> | |||
|- | |- | ||
| [[Tizen]] | | [[Tizen]] |