530
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[Datei:Xperia P.jpg|mini|Xperia P front]] | |||
| | Das Sony Xperia P ist das zweite Sony-Smartphone der Sony-Xperia-NXT-Serie. Das Gehäuse besteht als Besonderheit aus einem Stück Aluminium. Außerdem hat es eine neuartige Bildschirm-Matrix, die sich „WhiteMagic“ nennt.<ref>{{Internetquelle | url = http://www.netzwelt.de/news/93642-sony-xperia-p-test.html | titel = Displaywunder mit schwachem Akku | autor = Jan Kluczniok | werk = [[netzwelt]] | datum = 2012-09-11 | zugriff = 2012-09-13}}</ref> Es trägt die Modellbezeichnung „LT22i“. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Akku || 1305 mAh (fest verbaut) | |||
|- | |||
| Geräte-Farben || Silber, Schwarz, Rot | |||
|- | |||
| Bildschirm || 4″ Diagonale<br />540 × 960 [[Pixel]], 275 [[Punktdichte|ppi]] | |||
|- | |||
| Kamera || 8-Megapixel-Kamera mit Autofokus, 8-fachem Digitalzoom mit Blitzlicht ([[Leuchtdiode|LED]]), Videoaufnahme bis [[High Definition Television|1080p]]; Frontkamera: 0,3 MP | |||
|- | |||
| [[Random-Access Memory|RAM]] || 1 GB | |||
|- | |||
| [[Prozessor]] || NovaThor U8500 @ 2 × 1 GHz | |||
|- | |||
| [[Grafikprozessor]] || ARM Mali-400 | |||
|- | |||
| [[Flash-Speicher]] || 16 GB (13 GB nutzbar), keine Erweiterungsmöglichkeit | |||
|- | |||
| Maße || 122 mm × 59,5 mm × 10,5 mm | |||
|- | |||
| Gewicht || 126 g | |||
|- | |||
| [[Betriebssystem]] || Google [[Android (Betriebssystem)|Android]] 2.3 („Gingerbread“), Update auf Android 4.1 („Jelly Bean“) verfügbar | |||
|} | |||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == |
Bearbeitungen