Samsung/Galaxy S Plus/Custom Rom: Unterschied zwischen den Versionen
< Samsung | Galaxy S Plus
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Link repariert |
||
(19 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier ist eine Übersicht der | Hier ist eine Übersicht der [[CustomROM|Custom Roms]] für das [[Samsung/Galaxy S Plus|Samsung Galaxy S Plus]]. | ||
== | Diese Tabelle wurde von [http://www.android-hilfe.de/members/lucas-153949.html Lucas] & [http://www.android-hilfe.de/members/-freestyle--147065.html -fReEsTyLe] erstellt. | ||
== Custom-Roms == | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! | ! Android-Version | ||
! Name und Link | ! Name und Link | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/250511-rom-i9001-kqe-baserom-kqe-v2.html BaseRom] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/250511-rom-i9001-kqe-baserom-kqe-v2.html BaseRom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/189288-rom-cwm-xxkpu-cryberts-rom-v1-3-1-ics-theme-reneph-ravoxx-14-01-2012-a.html Cryberts Rom] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/189288-rom-cwm-xxkpu-cryberts-rom-v1-3-1-ics-theme-reneph-ravoxx-14-01-2012-a.html Cryberts Rom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/312151-rom-kqe-blazr-stable-ultra-fast-clean.html BlazR] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/312151-rom-kqe-blazr-stable-ultra-fast-clean.html BlazR] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/243019-rom-kqb-odin-broodrom-rc5-revision-2-business-edition-soon.html broodRom RC5] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/243019-rom-kqb-odin-broodrom-rc5-revision-2-business-edition-soon.html broodRom RC5] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/334602-rom-gb-cephei-rom-selfmade.html Cephei Rom] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/334602-rom-gb-cephei-rom-selfmade.html Cephei Rom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/241060-rom-kqb-nitrox-galaxy-android-2-3-6-value-pack.html NitroX Galaxy] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/241060-rom-kqb-nitrox-galaxy-android-2-3-6-value-pack.html NitroX Galaxy] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285088-rom-kqi-broodrom-business-edition-v1-2-a.html broodRom Business] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285088-rom-kqi-broodrom-business-edition-v1-2-a.html broodRom Business] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/211821-rom-xxkqb-cwm-aroma-crybernation-1-0-1-27-05-2012-ics-gb-theme-released.html Crybernation] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/211821-rom-xxkqb-cwm-aroma-crybernation-1-0-1-27-05-2012-ics-gb-theme-released.html Crybernation] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/361019-2-3-3-alternativrom.html AlternativRom] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/361019-2-3-3-alternativrom.html AlternativRom] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/351301-rom-gb-kqi-ginger-revenge-v-1-3-0-final-rc2.html Ginger Revenge] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/351301-rom-gb-kqi-ginger-revenge-v-1-3-0-final-rc2.html Ginger Revenge] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Android|2.3}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/242489-rom-kqb-cwm-aroma-all-one-rom-gigabread.html Gigabread+] | | [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/242489-rom-kqb-cwm-aroma-all-one-rom-gigabread.html Gigabread+] | ||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/298595-rom-aokp-ics-aokp-milestone-6-build-1-07-09-12-crybert.html AOKP Milestone] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/294543-ics-android-4-0-4-multi-lang-17-miui-v-4-2-8-10-rc4.html MIUI] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/293716-rom-cm9-ics-simplistic-plus-ics-released-stable-beta-1-29-08-2012-a.html Simplistic] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/280774-rom-android-4-0-4-remics-v1-3-2-siii-look-feel.html RemICS] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/245724-rom-aokp-ics-android-open-kang-project.html AOKP] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/311202-rom-ics-cm9-ota-ehndroix-12-11-15-innovative-battery-performance.html Ehndroix] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/227823-rom-ics-imm76l-cyanogenmod-9-beta-build-4-arco68.html Cyanogenmod 9 arco] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/337599-rom-ics-4-0-4-miui-v-4-final.html MIUI] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/298302-rom-ics-4-0-4-chameleon-cm9.html ChaMeleon] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/292924-rom-ics-biohazard-v1.html Biohazard], | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/266564-rom-ics-cm9-paranoidandroid-ecstacy-hybrid.html Paranoidandroid] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/309002-rom-ics-ultragen-1-7-galaxy-s3-ui-smooth-battery-performance.html UltraGen] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/285109-rom-ics-imm76l-cyanogenmod-9-ivendor-rc5.html Cyanogenmod 9 ivendor] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325551-rom-ics-aosp-4-0-4-alpha-build-1-broodplank1337.html AOSP] | |||
|- | |||
| {{Android|4.0}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/317454-rom-ics-realrom-alaanto-battery-friendly-high-performance.html RealRom] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325512-rom-jb-cyanogenmod-10-camcory.html Cyanogenmod 10 camcory] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/325785-rom-jb-4-1-2-kernel-3-0-47-pac-man-rom-15-7-0-camcory.html PAC- MAN] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/337355-rom-4-1-2-jzo54k-unofficial-slimbean-3-0-1-alpha-2-27-11-2012-a.html Slimbean] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/357390-rom-jb-revolutionjb-v1-smooth-fast-stable.html RevolutionJB], | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/304942-rom-jb-4-1-2-alpha-doomnexus-v3-1-20121012-a.html Doomnexus] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/336944-rom-jb-cm10-ota-ehndroix-ii.html Ehndroix II] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/333353-rom-4-1-2-jzo54k-aokp-jellybean-crybert.html AOKP], | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/333036-rom-jb-jz-o54k-cyanogenmod-10-ivendor-alpha-6-a.html Cyanogenmod 10 ivendor] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
|[http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/367844-rom-jb-cm10-erikmod-educk.html ErikMod] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/388495-jb-rom-cm10-jellytime_nexus-v1-0_06-03-2013-a.html JellyTime] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/391797-rom-jb-chamel-cm10.html ChaMel] | |||
|- | |||
| {{Android|4.1}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/379611-rom-jb-4-1-2-aokp-tiger-jelly-bean-v4-0-24-03-2013-a.html Tiger-Jelly] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/361943-rom-4-2-1-i9001-cyanogenmod-10-1-alpha-1-a.html Cyanogenmod 10.1 Xistance] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/390348-rom-jb-4-2-2-inoffiziell-pac-man-rom-20-1-0-alpha.html PAC-Man Rom] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/391611-rom-jb-cm10-1-ota-ehndroix-iii-beta-6-a.html Ehndroix III] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/400544-rom-jb-4-2-2-jellynexus.html JellyNexus] | |||
|- | |||
| {{Android|4.2}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/custom-roms-fuer-samsung-galaxy-s-plus/406509-rom-jb-4-2-2-custom-cm10-1-beta-2-4-davidteri91.html Cyanogenmod 10.1 davidteri91] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Samsung Galaxy S Plus]] | |||
[ | |||
Aktuelle Version vom 24. Mai 2013, 20:37 Uhr
Hier ist eine Übersicht der Custom Roms für das Samsung Galaxy S Plus.
Diese Tabelle wurde von Lucas & -fReEsTyLe erstellt.
Custom-Roms[Bearbeiten | Quelltext bearbeiten]
Android-Version | Name und Link |
---|---|
"Gingerbread" | 2.3BaseRom |
"Gingerbread" | 2.3Cryberts Rom |
"Gingerbread" | 2.3BlazR |
"Gingerbread" | 2.3broodRom RC5 |
"Gingerbread" | 2.3Cephei Rom |
"Gingerbread" | 2.3NitroX Galaxy |
"Gingerbread" | 2.3broodRom Business |
"Gingerbread" | 2.3Crybernation |
"Gingerbread" | 2.3AlternativRom |
"Gingerbread" | 2.3Ginger Revenge |
"Gingerbread" | 2.3Gigabread+ |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOKP Milestone |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0MIUI |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Simplistic |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0RemICS |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOKP |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Ehndroix |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Cyanogenmod 9 arco |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0MIUI |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0ChaMeleon |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Biohazard, |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Paranoidandroid |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0UltraGen |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0Cyanogenmod 9 ivendor |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0AOSP |
"Ice Cream Sandwich" | 4.0RealRom |
"Jelly Bean" | 4.1Cyanogenmod 10 camcory |
"Jelly Bean" | 4.1PAC- MAN |
"Jelly Bean" | 4.1Slimbean |
"Jelly Bean" | 4.1RevolutionJB, |
"Jelly Bean" | 4.1Doomnexus |
"Jelly Bean" | 4.1Ehndroix II |
"Jelly Bean" | 4.1AOKP, |
"Jelly Bean" | 4.1Cyanogenmod 10 ivendor |
"Jelly Bean" | 4.1ErikMod |
"Jelly Bean" | 4.1JellyTime |
"Jelly Bean" | 4.1ChaMel |
"Jelly Bean" | 4.1Tiger-Jelly |
"Jelly Bean" | 4.2Cyanogenmod 10.1 Xistance |
"Jelly Bean" | 4.2PAC-Man Rom |
"Jelly Bean" | 4.2Ehndroix III |
"Jelly Bean" | 4.2JellyNexus |
"Jelly Bean" | 4.2Cyanogenmod 10.1 davidteri91 |