Samsung Pay: Unterschied zwischen den Versionen
Md 42 (Diskussion | Beiträge) (Tabelle mit zeitlicher Entwicklung erweitert) |
Md 42 (Diskussion | Beiträge) K (Weitere Einträge in Tabelle mit zeitlicher Entwicklung) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| Februar 2017 | | Februar 2017 | ||
| Start in Thailand und Malaysia<ref>{{Cite web | url = http://www.androidpolice.com/2017/02/08/samsung-pay-launches-officially-thailand/ | title = Samsung Pay launches officially in Thailand | date = 2017-02-08 | accessdate = 2017-02-08 | publisher = androidpolice.com | author = Rita El Khoury | language = en}}</ref><ref>{{Cite web | url = http://www.androidpolice.com/2017/02/24/samsung-pay-launching-malaysia/ | title = Samsung Pay is launching in Malaysia | date = 2017-02-24 | accessdate = 2017-02-25 | publisher = androidpolice.com | author = Ryan Whitwam | language = en | quote = Samsung is rolling out its payment platform in a new market today: Malaysia.}}</ref> | | Start in Thailand und Malaysia<ref>{{Cite web | url = http://www.androidpolice.com/2017/02/08/samsung-pay-launches-officially-thailand/ | title = Samsung Pay launches officially in Thailand | date = 2017-02-08 | accessdate = 2017-02-08 | publisher = androidpolice.com | author = Rita El Khoury | language = en}}</ref><ref>{{Cite web | url = http://www.androidpolice.com/2017/02/24/samsung-pay-launching-malaysia/ | title = Samsung Pay is launching in Malaysia | date = 2017-02-24 | accessdate = 2017-02-25 | publisher = androidpolice.com | author = Ryan Whitwam | language = en | quote = Samsung is rolling out its payment platform in a new market today: Malaysia.}}</ref> | ||
|- | |||
| März 2017 | |||
| Start in Indien<ref>{{Cite web | url = http://www.androidpolice.com/2017/03/06/samsung-pay-now-available-india/ | title = Samsung Pay now available in India | date = 2017-03-06 | accessdate = 2017-03-06 | publisher = androidpolice.com | author = Corbin Davenport | language = en}}</ref> | |||
|- | |||
| November 2017 | |||
| Start in Mexiko<ref>{{Cite web | url = http://www.androidpolice.com/2017/11/20/samsung-pay-launches-mexico/ | title = Samsung Pay launches in Mexico | author = Richard Gao | accessdate = 2017-11-21 | date = 2017-11-21 | publisher = androidpolice.com | language = en}}</ref> | |||
|- | |||
| März 2018 | |||
| Start in Italien (zweites Land in Europa)<ref>{{Cite web | url = https://www.androidpolice.com/2018/03/22/samsung-pay-launches-today-italy/ | title = Samsung Pay launches today in Italy | author = Rita El Khoury | accessdate = 2018-03-22 | date = 2018-03-22 | publisher = androidpolice.com | language = en}}</ref> | |||
|- | |||
|} | |} | ||