Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
(Screenshots der einzelnen Versionen hinzugefügt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 327: | Zeile 327: | ||
|API Level {{#property:P47|from=Q65}}<ref>{{Internetquelle|titel = Android Nougat: Google veröffentlicht fünfte – und gleichzeitig letzte – Developer Preview - GWB|url = http://www.googlewatchblog.de/2016/07/android-nougat-google-developer/|datum = 2016-07-18|zugriff = 2016-08-22|sprache = de-DE}}</ref> | |API Level {{#property:P47|from=Q65}}<ref>{{Internetquelle|titel = Android Nougat: Google veröffentlicht fünfte – und gleichzeitig letzte – Developer Preview - GWB|url = http://www.googlewatchblog.de/2016/07/android-nougat-google-developer/|datum = 2016-07-18|zugriff = 2016-08-22|sprache = de-DE}}</ref> | ||
|[[Datei:Android 7.0-en.png|356x356px]] | |[[Datei:Android 7.0-en.png|356x356px]] | ||
|- | |||
|7.1 | |||
|'''Nougat''' | |||
|04. Oktober 2016 | |||
| | |||
|API Level 25 | |||
| | |||
|}<ref>[[Wikipedia:de:Android (Betriebssystem)|''Wikipedia Android'']]. Wikipedia mit der Versionshistorie.</ref> <ref>[http://source.android.com/source/build-numbers.html ''Source Android'']. Android Versionsübersicht mit API level</ref> | |}<ref>[[Wikipedia:de:Android (Betriebssystem)|''Wikipedia Android'']]. Wikipedia mit der Versionshistorie.</ref> <ref>[http://source.android.com/source/build-numbers.html ''Source Android'']. Android Versionsübersicht mit API level</ref> | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == |
Bearbeitungen