Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 348: | Zeile 348: | ||
* App-Verknüpfungen auf dem Home Screen: Durch langes Berühren eines App-Icons (bei unterstützten Apps) kann direkt in eine bestimmte Ansicht/Aktion innerhalb der App gesprungen werden | * App-Verknüpfungen auf dem Home Screen: Durch langes Berühren eines App-Icons (bei unterstützten Apps) kann direkt in eine bestimmte Ansicht/Aktion innerhalb der App gesprungen werden | ||
|API Level 25<ref>{{Internetquelle|url=https://developer.android.com/guide/topics/manifest/uses-sdk-element.html|titel=<uses-sdk> {{!}} Android Developers|werk=developer.android.com|zugriff=2016-12-31}}</ref> | |API Level 25<ref>{{Internetquelle|url=https://developer.android.com/guide/topics/manifest/uses-sdk-element.html|titel=<uses-sdk> {{!}} Android Developers|werk=developer.android.com|zugriff=2016-12-31}}</ref> | ||
| | |||
|- | |||
|vermtl. 8.0 | |||
|unbekannt | |||
|noch nicht veröffentkicht | |||
|siehe [[Android/O|Android O]] | |||
| | |||
| | | | ||
|}<ref>[[Wikipedia:de:Android (Betriebssystem)|''Wikipedia Android'']]. Wikipedia mit der Versionshistorie.</ref> <ref>[http://source.android.com/source/build-numbers.html ''Source Android'']. Android Versionsübersicht mit API level</ref> | |}<ref>[[Wikipedia:de:Android (Betriebssystem)|''Wikipedia Android'']]. Wikipedia mit der Versionshistorie.</ref> <ref>[http://source.android.com/source/build-numbers.html ''Source Android'']. Android Versionsübersicht mit API level</ref> | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == |
Bearbeitungen