Autopatrol, IP-Sperren-Ausgenommene
206
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) (Helio X25 hinzu) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| WCDMA, TD-SCDMA, GSM, FDD/TDD-LTE, CMCC 3G, CMCC 4G, TD-LTE | | WCDMA, TD-SCDMA, GSM, FDD/TDD-LTE, CMCC 3G, CMCC 4G, TD-LTE | ||
| Q1 2014 | | Q1 2014 | ||
|- | |||
| '''MT6735''' | |||
| 1.3 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | |||
| | |||
| Mali-T760 MP2 @ 600 MHz | |||
| 32-bit Single-Channel 640 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, EVDO, LTE Cat 4 | |||
| Q2 2015 | |||
|- | |||
| '''MT6735P / MT6735M''' | |||
| 1.0 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | |||
| | |||
| Mali-T760 MP2 @ 400/500 MHz | |||
| 32-bit Single-Channel 533 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, EVDO, LTE Cat 4 | |||
| Q2 2015 | |||
|- | |- | ||
| '''MT6752''' | | '''MT6752''' | ||
Zeile 129: | Zeile 145: | ||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | | GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | ||
| Angekündigt: Dezember 2015<ref>{{Internetquelle|titel = MediaTek Helio™ X20|url = http://heliox20.com/|zugriff = 2015-10-24|werk = heliox20.com}}</ref> | | Angekündigt: Dezember 2015<ref>{{Internetquelle|titel = MediaTek Helio™ X20|url = http://heliox20.com/|zugriff = 2015-10-24|werk = heliox20.com}}</ref> | ||
|- | |||
| '''Helio X25 - MT6797T'''<ref>{{Internetquelle|titel = MediaTek Helio X25 Will Be A More Powerful Variant Of Helio X20|url = http://wccftech.com/mediatek-helio-x25-will-be-a-more-powerful-variant-of-helio-x20/|zugriff = 2016-03-16|werk = www.http://wccftech.com/}}</ref> | |||
| 2.3 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 1.4 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 2.7 GHz Dual-Core Cortex-A72 | |||
| | |||
| Mali T8xx MP4 @ 850MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 933 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | |||
| Angekündigt: Q2 2016 | |||
|- | |||
| '''Helio X30 - MTxxxx'''<ref>{{Internetquelle|titel = Bericht auf androidheadlines.com (engl.)|url = http://www.androidheadlines.com/2015/10/analyst-mediateks-helio-x30-soc-launch-h2-2016.html|zugriff = 2015-10-30}}</ref> | |||
| 1.0 GHz Dual-Core Cortex-A35 (ARMv8-A 64-bit)<ref>{{Internetquelle|titel = Cortex-A35 auf anandtech.com (engl.)|url = http://www.anandtech.com/show/9769/arm-announces-cortex-a35|zugriff = 2015-11-13}}</ref> & 1.5 GHz Dual-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 2.0 GHz Dual-Core Cortex-A72 & 2.5 GHz Quad-Core Cortex-A72 | |||
| | |||
| Mali T880MP4 @ 800 MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 1600 MHz LPDDR4 & bis zu 4 GB eMMC 5.1<ref>{{Internetquelle|titel = Bericht auf wccftech.com (engl.)|url = http://wccftech.com/mediatek-helio-x30-details/|zugriff = 2015-10-30}}</ref> | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 4 | |||
| Angekündigt: Q2 2016 | |||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | |||
<references /> | <references /> | ||
[[Kategorie:Hardware]] | [[Kategorie:Hardware]] |