Samsung Pay: Unterschied zwischen den Versionen
Md 42 (Diskussion | Beiträge) K (Start in China) |
Md 42 (Diskussion | Beiträge) K (Start in Frankreich) |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| März 2018 | | März 2018 | ||
| Start in Italien<ref>{{Cite web | url = https://www.androidpolice.com/2018/03/22/samsung-pay-launches-today-italy/ | title = Samsung Pay launches today in Italy | author = Rita El Khoury | accessdate = 2018-03-22 | date = 2018-03-22 | publisher = androidpolice.com | language = en}}</ref> | | Start in Italien<ref>{{Cite web | url = https://www.androidpolice.com/2018/03/22/samsung-pay-launches-today-italy/ | title = Samsung Pay launches today in Italy | author = Rita El Khoury | accessdate = 2018-03-22 | date = 2018-03-22 | publisher = androidpolice.com | language = en}}</ref> | ||
|- | |||
| April 2018 | |||
| Start in Frankreich<ref>{{Cite web | url = https://www.androidpolice.com/2018/04/26/samsung-pay-seems-quietly-rolled-france/ | title = Samsung Pay seems to have quietly rolled out in France | author = Martim Lobao | accessdate = 2018-04-27 | date = 2018-04-27 | publisher = androidpolice.com | language = en}}</ref> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Für eine Liste der Ländern, in den ''Samsung Pay'' offiziell eingeführt wurde, siehe auch <ref>{{Cite web | url = https://blog.passkit.com/list-of-countries-that-support-apple-pay-samsung-pay-and-android-pay/ | title = List of countries that support Apple Pay, Samsung Pay and Android Pay [Updated 2017] | author = Mehdi Harti | accessdate = 2018-03-24 | date = 2018-03-14 | publisher = passkit.com | language = en}}</ref>. | Für eine Liste der Ländern, in den ''Samsung Pay'' offiziell eingeführt wurde, siehe auch <ref>{{Cite web | url = https://blog.passkit.com/list-of-countries-that-support-apple-pay-samsung-pay-and-android-pay/ | title = List of countries that support Apple Pay, Samsung Pay and Android Pay [Updated 2017] | author = Mehdi Harti | accessdate = 2018-03-24 | date = 2018-03-14 | publisher = passkit.com | language = en}}</ref>. |