Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
K (Det-Happy verschob Seite Gingerbread/Systemapps nach Systemapps: Eine Liste für alle Android-Versionen müsste reichen) |
(Erweterung der Liste) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| | | | ||
| ApplicationsProvider.apk | | ApplicationsProvider.apk | ||
| | |||
|- | |||
| Google-Telefonwiederherstellung und Sicherung | |||
| BackupRestoreConfirmation.apk | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 17: | Zeile 21: | ||
| Bluetooth.apk | | Bluetooth.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| Bluetooth-Funktionalität | |||
| BluetoothServices.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Internet-Browser | | Internet-Browser | ||
Zeile 49: | Zeile 57: | ||
| Contacts.apk | | Contacts.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
| ContactsExt.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Kontakte-Verwaltung | | Kontakte-Verwaltung | ||
| ContactsProvider.apk | | ContactsProvider.apk | ||
|Google-Kontakte, private nur auf dem Handy gespeicherte Kontakte | | Google-Kontakte, private nur auf dem Handy gespeicherte Kontakte | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 77: | Zeile 89: | ||
| Email.apk | | Email.apk | ||
| Kann durch andere Clients ersetzt werden | | Kann durch andere Clients ersetzt werden | ||
|- | |||
| Display Sperre mit Faceunlock | |||
| FaceLock.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Bildansicht | | Bildansicht | ||
Zeile 85: | Zeile 101: | ||
| Gmail.apk | | Gmail.apk | ||
| {{MarketLink|com.google.android.gm}} | | {{MarketLink|com.google.android.gm}} | ||
|- | |||
| Google Maps | |||
| GMS_maps.apk | |||
| {{MarketLink|com.google.android.apps.maps|Google Maps}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 93: | Zeile 113: | ||
| GoogleCalendarSyncAdapter.apk | | GoogleCalendarSyncAdapter.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| Kontakte-Synchronisation | |||
| GoogleContactsSyncAdapter.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Übermittlung der Fehlerberichte von Apps | | Übermittlung der Fehlerberichte von Apps | ||
| GoogleFeedback.apk | | GoogleFeedback.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| Google Login System | |||
| GoogleLoginService.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 112: | Zeile 140: | ||
| HTMLViewer.apk | | HTMLViewer.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| Passwordspeicher | |||
| KeyChain.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Android-Tastatur | | Android-Tastatur | ||
Zeile 132: | Zeile 164: | ||
| MMITest_II.apk | | MMITest_II.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
| MMITest_record.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Multi Media Messaging | | Multi Media Messaging | ||
Zeile 143: | Zeile 179: | ||
| Notizen | | Notizen | ||
| NotePad.apk | | NotePad.apk | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| OMACP.apk | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 152: | Zeile 192: | ||
| PackageInstaller.apk | | PackageInstaller.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
| PartnerBookmarksProvider.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Telefonie-Funktionalität | | Telefonie-Funktionalität | ||
Zeile 160: | Zeile 204: | ||
| PicoTts.apk, TtsService.apk | | PicoTts.apk, TtsService.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
| PrivInit.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 168: | Zeile 216: | ||
| ProjectMenuAct.apk | | ProjectMenuAct.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| Anzeige von Tipps | |||
| Protips.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Systemeinstellungen | | Systemeinstellungen | ||
Zeile 179: | Zeile 231: | ||
| Einrichtungsassistent / Erste Schritte | | Einrichtungsassistent / Erste Schritte | ||
| SetupWizard.apk | | SetupWizard.apk | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| SharedStorageBackup.apk | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 207: | Zeile 263: | ||
| Verwaltung der Telefon-Provider (APN) | | Verwaltung der Telefon-Provider (APN) | ||
| TelephonyProvider.apk | | TelephonyProvider.apk | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| ToolBox.apk | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 212: | Zeile 272: | ||
| UserDictionaryProvider.apk | | UserDictionaryProvider.apk | ||
| | | | ||
|- | |||
| Live Hintergründe | |||
| VisualizationWallpapers.apk | |||
| | |||
|- | |||
| Sprahwahl | |||
| VoiceDialer.apk | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Sprachsuche | |||
| VoiceSearch.apk | |||
| | | | ||
|- | |||
| VPN-Verbindungsclient | |||
| VpnServices.apk | | VpnServices.apk | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Komponente zu VpnServices | |||
| VpnDialogs.apk | |||
| | |||
|- | |||
| Komponente zu Tethering-Funktion | |||
| WAPPushManager.apk | |||
| | |||
|- | |||
| Qualcom Standortbestimmung über das Mobilfunknetz | |||
| Wiper.apk | |||
| | |||
|} | |} |
Bearbeitungen