Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
(Geräteliste hinzugefügt) |
(→Versionen: Version 11 hinzugefügt, Version 7.1 nicht länger supportet) |
||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| {{Version|o|3.1}} | | {{Version|o|3.1}} | ||
| rowspan="7" | Android 1.5 | | rowspan="7" | Android {{Android|1.5}} | ||
| 2009 | | 2009 | ||
|- | |- | ||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
| {{Version|o|4.0.x}} | | {{Version|o|4.0.x}} | ||
| rowspan="3" | Android 1.5/6 | | rowspan="3" | Android {{Android|1.5}} / Android {{Android|1.6}} | ||
| 2009 | | 2009 | ||
|- | |- | ||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| {{Version|o|5.0.0}} | | {{Version|o|5.0.0}} | ||
| rowspan="9" | Android 2.0 / 2.1 | | rowspan="9" | Android {{Android|2.0}} / Android {{Android|2.1}} | ||
| 2010-02-14<ref>http://www.cyanogenmod.com/home/cyanogenmod-5-0-nexus-one</ref> | | 2010-02-14<ref>http://www.cyanogenmod.com/home/cyanogenmod-5-0-nexus-one</ref> | ||
|- | |- | ||
Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
| {{Version|o|6.0.0}} | | {{Version|o|6.0.0}} | ||
| rowspan="2" | Android 2.2 | | rowspan="2" | Android {{Android|2.2}} | ||
| 2010-08-28 | | 2010-08-28 | ||
|- | |- | ||
Zeile 121: | Zeile 121: | ||
|- | |- | ||
| {{Version|o|7.0.x}} | | {{Version|o|7.0.x}} | ||
| rowspan="3" | Android 2.3 | | rowspan="3" | Android {{Android|2.3}} | ||
| 2011-04-10 | | 2011-04-10 | ||
|- | |- | ||
| {{Version| | | {{Version|o|7.1.0}} | ||
| 2011-10-10<ref>http://www.cyanogenmod.com/blog/cyanogenmod-7-1-released</ref> | | 2011-10-10<ref>http://www.cyanogenmod.com/blog/cyanogenmod-7-1-released</ref> | ||
|- | |- | ||
Zeile 131: | Zeile 131: | ||
|- | |- | ||
| {{Version|c|9}} | | {{Version|c|9}} | ||
| Android 4 | | Android {{Android|4}} | ||
| 2012-06-27<ref>http://www.chip.de/news/CyanogenMod-9-Erste-Stable-Version-fuer-37-Geraete_56453198.html</ref> | | 2012-06-27<ref>http://www.chip.de/news/CyanogenMod-9-Erste-Stable-Version-fuer-37-Geraete_56453198.html</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{Version|c|10}} | | {{Version|c|10}} | ||
| Android 4.1 | | Android {{Android|4.1}} | ||
| September 2012<ref>[[Wikipedia:de:CyanogenMod#CyanogenMod 10]]</ref> | | September 2012<ref>[[Wikipedia:de:CyanogenMod#CyanogenMod 10]]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{Version|c|10.1}} | | {{Version|c|10.1}} | ||
| Android 4.2 | | Android {{Android|4.2}} | ||
| 24.06.2013<ref>http://www.cyanogenmod.org/blog/cyanogenmod-10-1-0-release</ref> | | 24.06.2013<ref>http://www.cyanogenmod.org/blog/cyanogenmod-10-1-0-release</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{Version| | | {{Version|c|10.2}} | ||
| Android 4.3 | | Android {{Android|4.3}} | ||
| 14.08.2013<ref>http://www.android-hilfe.de/android-news/460742-cyanogen-mod-10-2-erste-nightlies-verfuegbar.html</ref> | | 14.08.2013<ref>http://www.android-hilfe.de/android-news/460742-cyanogen-mod-10-2-erste-nightlies-verfuegbar.html</ref> | ||
|- | |||
| {{Version|c|11}} | |||
| Android {{Android|4.4}} | |||
| 06.11.2013<ref>http://en.wikipedia.org/wiki/CyanogenMod#CyanogenMod_11</ref> | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen