Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
(Tabellenfix) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
| [[Datei:HTC_Fahrzeugmodus_Symbol.png|70px]] | | [[Datei:HTC_Fahrzeugmodus_Symbol.png|70px]] | ||
|| Der [[Fahrzeugmodus]] ist aktiviert. | || Der [[Fahrzeugmodus]] ist aktiviert. | ||
|- | |||
| [[Datei:Weitere_Benachrichtigungen.png|70px]] | |||
|| Es gibt mehr neue/ungelesene Benachrichtigungen, als in der Zeile angezeigt werden können. Die weiteren Nachrichten können durch ein herunterziehen der Benachrichtigungszeile eingesehen werden<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-43.html#post7263975</ref>. | |||
|- | |||
| [[Datei:Samsung_Smartstay_Symbol.png|70px]] | |||
|| ''(nur Samsung-Geräte)'' Die Funktion ''[[Samsung/SmartStay|Samsung SmartStay]]'' ist aktiviert<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-40.html#post6149321</ref>. | |||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
<references /> | <references /> |
Bearbeitungen