Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
(Shazam hinzugefügt) |
(Update: Symbole hinzuegfügt) |
||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| [[Datei:Shazam_Symbol.png|70px]] | | [[Datei:Shazam_Symbol.png|70px]] | ||
|| Die App zur Musikerkennung ''{{PlayStore|com.shazam.android|Shazam}}'' hat eine Benachrichtigung in den Nachrichten hinterlegt (Werbung, Charthinweise, o.Ä.) | || Die App zur Musikerkennung ''{{PlayStore|com.shazam.android|Shazam}}'' hat eine Benachrichtigung in den Nachrichten hinterlegt (Werbung, Charthinweise, o.Ä.) | ||
|- | |||
| [[Datei:PowerfulControl Symbol.jpg|70px]] | |||
|| Dieses Symbol wird von der App {{PlayStore|com.farproc.powerfulcontrol.free|Powerful Control}} erzeugt<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-40.html#post6424284</ref>. | |||
|- | |||
| [[Datei:AudioScrobbler_Symbol.jpg|70px]] | |||
|| Die Funktion [[Wikipedia:de:Audioscrobbler|Audioscrobbler]] ist in einer App aktiviert ({{PlayStore|fm.last.android|last.fm}}, {{PlayStore|com.spotify.music|Spotify}} u.Ä.)<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-39.html#post5905406</ref>. | |||
|- | |||
| [[Datei:Benachrichtigungen_deaktiviert.png|70px]] | |||
|| Benachrichtigungen sind (in den [[Einstellungen]] oder als [[Quick Settings|Quick Setting]]) ausgeschalten/blockiert<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-34.html#post5713449</ref> | |||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
<references /> | <references /> |
Bearbeitungen