Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
(PlayStore Updates hinzugefügt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Benachrichtigungen_deaktiviert.png|70px]] | | [[Datei:Benachrichtigungen_deaktiviert.png|70px]] | ||
|| Benachrichtigungen sind (in den [[Einstellungen]] oder als [[Quick Settings|Quick Setting]]) ausgeschalten/blockiert<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-34.html#post5713449</ref> | || Benachrichtigungen sind (in den [[Einstellungen]] oder als [[Quick Settings|Quick Setting]]) ausgeschalten/blockiert<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-34.html#post5713449</ref>. | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:PlayStore_Aktualisierungen_Symbol.png|70px]] | | [[Datei:PlayStore_Aktualisierungen_Symbol.png|70px]] | ||
|| Über den [[Google Play Store]] wurden automatisch App-Updates installiert. | || Über den [[Google Play Store]] wurden automatisch App-Updates installiert. | ||
|- | |||
| [[Datei:Symbol Speicher voll.png|70px]] | |||
|| Der [[Interner Speicher|interne Speicher]] des Smartphones is voll<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-50.html#post8333588</ref>. | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen