Moderator, Bürokraten, Checkuser-Berechtigte, developer, emailconfirmed, Oberflächenadministratoren, Oversighter, Administratoren
11.008
Bearbeitungen
(Anpassung Größe und einheitliche "new line" Formatierung) |
(VoLTE Symbol hinzugefügt) |
||
Zeile 103: | Zeile 103: | ||
|[[Datei:Hash.png|70px]] | |[[Datei:Hash.png|70px]] | ||
|Seit Android {{Android|5.0}} wird damit eine aktive [[Root]]-Session angezeigt<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-16.html#post8643217</ref> | |Seit Android {{Android|5.0}} wird damit eine aktive [[Root]]-Session angezeigt<ref>http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-16.html#post8643217</ref> | ||
|- | |||
|[[Datei:VoLTE Samsung.jpg|frameless|68x68px]] | |||
|Das Symbol weist darauf hin, dass sowohl das Gerät, als auch das aktuell verwendete Mobilfunknetz [[Voice over LTE]] (VoLTE) unterstützt. | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen