Kategorie:Samsung: Unterschied zwischen den Versionen
CBiX (Diskussion | Beiträge) K (Gio Amazon-Preis) |
(Änderung 13826 von 92.115.246.94 (Diskussion) rückgängig gemacht.) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! scope="col" class="unsortable" | <br/>Hilfe-<br/>Forum | ! scope="col" class="unsortable" | <br/>Hilfe-<br/>Forum | ||
|- | |- | ||
| I7500<br/>[[Samsung Galaxy|Galaxy]] | | I7500<br/>[[Samsung/Galaxy|Galaxy]] | ||
| 1.5 | | 1.5 | ||
| 2.3.4<br/>([http://code.google.com/p/gaosp/ GAOSP 3]) | | 2.3.4<br/>([http://code.google.com/p/gaosp/ GAOSP 3]) | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I5800<br/>[[Samsung Galaxy 3|Galaxy 3]] | | I5800<br/>[[Samsung/Galaxy 3|Galaxy 3]] | ||
| 2.2 | | 2.2 | ||
| ?? ([http://www.android-hilfe.de/root-hacking-modding-fuer-samsung-galaxy-3/132894-anleitung-kyrillos-rom-customrom-allgemein-links.html ROMs]) | | ?? ([http://www.android-hilfe.de/root-hacking-modding-fuer-samsung-galaxy-3/132894-anleitung-kyrillos-rom-customrom-allgemein-links.html ROMs]) | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-3-i5800-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-3-i5800-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I5500<br/>[[Samsung Galaxy | | I5500<br/>[[Samsung/Galaxy 550|Galaxy 550]] | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-5-i5500-forum/129329-tutorial-clockwork-mod-mad-team-rom-gingerbread-2-3-4-a.html 2.3.4] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-5-i5500-forum/129329-tutorial-clockwork-mod-mad-team-rom-gingerbread-2-3-4-a.html 2.3.4] | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-5-i5500-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-5-i5500-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I5510<br/>[[Samsung Galaxy 551|Galaxy 551]] | | I5510<br/>[[Samsung/Galaxy 551|Galaxy 551]] | ||
| 2.2 | | 2.2 | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-551-forum/170501-upgrade-auf-2-3-6-deutsch-ohne-kies.html 2.3.6] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-551-forum/170501-upgrade-auf-2-3-6-deutsch-ohne-kies.html 2.3.6] | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-551-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-551-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| S5830<br/>[[Samsung Galaxy Ace|Galaxy Ace]] | | S5830<br/>[[Samsung/Galaxy Ace|Galaxy Ace]] | ||
| | | 2.2 / 2.3.6 | ||
| 2.3.7 ([[CyanogenMod|CM 7.2]])<br/>[http://www.android-hilfe.de/anleitungen-fuer-samsung-ace/185381-anleitung-clockworkmod-cm7-x-app2sd-backup-restore.html Tutorial] | |||
| 369,00 | |||
| {{amazon|B004JM6180|173,00}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-ace-s5830-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| S7500<br/>[[Samsung/Galaxy Ace Plus|Galaxy Ace Plus]] | |||
| 2.3.6 | |||
| | |||
| 349,00 | |||
| {{amazon|B007CVDUY8|182,89}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-ace-plus-s7500-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I8160<br/>Galaxy Ace 2 | |||
| 2.3.6 | |||
| | | | ||
| 369,00 | | 369,00 | ||
| {{amazon| | | {{amazon|B007UOXRS6|211,82}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-ace- | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-ace-2-i8160-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| S5670<br/>[[Samsung Galaxy Fit|Galaxy Fit]] | | S5670<br/>[[Samsung/Galaxy Fit|Galaxy Fit]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 52: | Zeile 66: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-fit-s5670-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-fit-s5670-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| S5570<br/>[[Samsung Galaxy Mini|Galaxy Mini]] | | S5570<br/>[[Samsung/Galaxy Mini|Galaxy Mini]] | ||
| 2.2.1 | | 2.2.1 | ||
| 2.3.7 ([[CyanogenMod|CM 7.1]])<br/>[http://www.android-hilfe.de/root-hacking-modding-fuer-samsung-galaxy-mini/135624-tut-cyanogenmod7-fuer-samsung-gt-s5570.html Tutorial] | | 2.3.7 ([[CyanogenMod|CM 7.1]])<br/>[http://www.android-hilfe.de/root-hacking-modding-fuer-samsung-galaxy-mini/135624-tut-cyanogenmod7-fuer-samsung-gt-s5570.html Tutorial] | ||
Zeile 59: | Zeile 73: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-mini-s5570-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-mini-s5570-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| S5660<br/>[[Samsung Galaxy Gio|Galaxy Gio]] | | S5660<br/>[[Samsung/Galaxy Gio|Galaxy Gio]] | ||
| 2.2 / 2.3.3 | | 2.2 / 2.3.3 | ||
| 2. | | 4.2.1 ([[CyanogenMod|CM 10.x]]) | ||
| 329,00 | | 329,00 | ||
| {{amazon|B004PF46KQ|135,90}} | | {{amazon|B004PF46KQ|135,90}} | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-gio-s5660-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-gio-s5660-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| N7000<br/>[[Samsung Galaxy Note|Galaxy Note]] | | N7000<br/>[[Samsung/Galaxy Note|Galaxy Note]] | ||
| 2.3 | | 2.3 | ||
| | | | ||
Zeile 73: | Zeile 87: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-note-n7000-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-note-n7000-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I5700<br/>[[Samsung Galaxy Spica|Galaxy Spica]] | | I5700<br/>[[Samsung/Galaxy Spica|Galaxy Spica]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 80: | Zeile 94: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-spica/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-spica/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I9103<br/>[[Samsung Galaxy R|Galaxy R]] | | I9103<br/>[[Samsung/Galaxy R|Galaxy R]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 87: | Zeile 101: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-r-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-r-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I9000<br/>[[Samsung Galaxy S|Galaxy S]] | | I9000<br/>[[Samsung/Galaxy S|Galaxy S]] | ||
| 2.2 | | 2.2 | ||
| | | | ||
Zeile 94: | Zeile 108: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I9001<br/>[[Samsung Galaxy S|Galaxy S Plus]] | | I9001<br/>[[Samsung/Galaxy S|Galaxy S Plus]] | ||
| 2.3 | | 2.3 | ||
| | | | ||
Zeile 101: | Zeile 115: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s-plus-i9001-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s-plus-i9001-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I9003<br/>[[Samsung Galaxy S|Galaxy S SCL]] | | I9003<br/>[[Samsung/Galaxy S|Galaxy S SCL]] | ||
| 2.2 | | 2.2 | ||
| | | | ||
Zeile 108: | Zeile 122: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s-scl-i9003-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s-scl-i9003-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I9100<br/>[[Samsung Galaxy S2|Galaxy S II]] | | I9100<br/>[[Samsung/Galaxy S2|Galaxy S II]] | ||
| 2.3 | | 2.3 | ||
| | | | ||
Zeile 115: | Zeile 129: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s2-i9100-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s2-i9100-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| S5360<br/>[[Samsung Galaxy Y|Galaxy Y]] | | S5360<br/>[[Samsung/Galaxy Y|Galaxy Y]] | ||
| 2.3 | | 2.3 | ||
| | | | ||
Zeile 122: | Zeile 136: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-y-s5360-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-y-s5360-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I9???<br/>[[Samsung Galaxy S2|Galaxy S II LTE]] | | I9???<br/>[[Samsung/Galaxy S2|Galaxy S II LTE]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 129: | Zeile 143: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s2-lte-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s2-lte-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| I8150<br/>[[Samsung Galaxy W|Galaxy W]] | | I8150<br/>[[Samsung/Galaxy W|Galaxy W]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 136: | Zeile 150: | ||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-w-i8150-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | | [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-w-i8150-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | ||
|- | |- | ||
| S5690<br/>[[Samsung Xcover|Xcover]] | | S5690<br/>[[Samsung/Xcover|Xcover]] | ||
| 2.3 | | 2.3 | ||
| | | |
Aktuelle Version vom 15. Januar 2016, 22:56 Uhr
Die Gerätespezifische Kategorie für Samsunggeräte
Unterkategorien
Diese Kategorie enthält die folgenden 40 Unterkategorien (40 insgesamt):
S
- Samsung Galaxy
- Samsung Galaxy 3
- Samsung Galaxy 5
- Samsung Galaxy 551
- Samsung Galaxy Ace
- Samsung Galaxy Camera
- Samsung Galaxy Fit
- Samsung Galaxy Gio
- Samsung Galaxy Grand 2
- Samsung Galaxy Mega
- Samsung Galaxy Mini
- Samsung Galaxy Note
- Samsung Galaxy Note 10.1
- Samsung Galaxy Note 10.1 (2014)
- Samsung Galaxy Note 2
- Samsung Galaxy Note 3
- Samsung Galaxy Note 3 Neo
- Samsung Galaxy NotePro 12.2
- Samsung Galaxy R
- Samsung Galaxy S
- Samsung Galaxy S Plus
- Samsung Galaxy S2
- Samsung Galaxy S3
- Samsung Galaxy S4
- Samsung Galaxy S5
- Samsung Galaxy S6
- Samsung Galaxy Spica
- Samsung Galaxy Tab
- Samsung Galaxy Tab 10.1
- Samsung Galaxy Tab 3
- Samsung Galaxy Tab 8.9
- Samsung Galaxy TabPro 12.2
- Samsung Galaxy W
- Samsung Galaxy Y
- Samsung Galaxy Young DUOS
- Samsung Xcover
- Smasung Galaxy Note 8.0
Seiten in der Kategorie „Samsung“
Folgende 59 Seiten sind in dieser Kategorie, von 59 insgesamt.
C
G
M
P
S
- S-Pen
- Samsung Electronics
- Samsung/Consumer Software Customisation
- Samsung/Download Booster
- Samsung/Galaxy
- Samsung/Galaxy 3
- Samsung/Galaxy 550
- Samsung/Galaxy 551
- Samsung/Galaxy Ace
- Samsung/Galaxy Ace Plus
- Samsung/Galaxy Camera
- Samsung/Galaxy Fit
- Samsung/Galaxy Gio
- Samsung/Galaxy Grand 2
- Samsung/Galaxy Note
- Samsung/Galaxy Note 10.1
- Samsung/Galaxy Note 10.1 (2014)
- Samsung/Galaxy Note 2
- Samsung/Galaxy Note 3
- Samsung/Galaxy Note 3 Neo
- Samsung/Galaxy Note 8.0
- Samsung/Galaxy NotePro 12.2
- Samsung/Galaxy R
- Samsung/Galaxy S
- Samsung/Galaxy S Plus
- Samsung/Galaxy S2
- Samsung/Galaxy S2/Debranding
- Samsung/Galaxy S3
- Samsung/Galaxy S4
- Samsung/Galaxy S5
- Samsung/Galaxy S6
- Samsung/Galaxy Tab
- Samsung/Galaxy Tab 10.1
- Samsung/Galaxy Tab 3
- Samsung/Galaxy Tab/USB Host Controller
- Samsung/Galaxy TabPro 12.2
- Samsung/Galaxy Y
- Samsung/Hab ich ein Branding
- Samsung/KIES
- Samsung/Knox
- Samsung/Liste der Odin-Versionen
- Samsung/Magazine UX
- Samsung/Product Code
- Samsung/Sicherer Ordner
- Samsung/SmartStay
- Samsung/Unpacked
- Samsung/Xcover